BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Olexii » 03 фев 2017, 21:22

Не получается найти такой Мемрайз .

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение VWalt » 03 фев 2017, 21:25

AndrewNM писал(а):Спасибо за советы. Дайте ссылку на курс мемрайз. Хороший курс. Спасибо Евангелике!)) А сейчас не могу его на мемрайзе найти никак((( пропал куда-то...
Ссылочку дал а письме, если не можете зайти, то название курса по поиску : Întrebări şi răspunsuri *hi*[/quote]

спасибо! нашла опять)))
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 03 фев 2017, 21:29

Buna ! Друзья!
Есть инфа на О, что в консульстве в Одессе СОР и СОБ делают бесплатно, и по срокам 2-3 мес.
Звонил я сегодня по этому вопросу в Киев.
Да, все подтвердили.... но, цены и сроки по телефону называть отказались:(
Сказали, что бы я написал им на @, и они ответят в установленный законом срок на все мои вопросы. ( писать нужно на RO, и ответ будет исключительно на RO)
Вот такие пироги)
Желающие есть стать первопроходцами?;)
Последний раз редактировалось Alexey1983 03 фев 2017, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

VWalt
Зацікавлений
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 22:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение VWalt » 03 фев 2017, 21:31

Olexii писал(а):Не получается найти такой Мемрайз .
идите на О.Ф.. там это же сообщение, но ссылка рабочая - жмете и вот он))

AnastasiiaMed
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AnastasiiaMed » 03 фев 2017, 21:34

BOBA-PO писал(а):
AnastasiiaMed писал(а):Доброго вечора! Питання до Вова-Ро і до тих, хто щось знає або мав подібну ситуацію. Я вже піднімала це питання, але все ж таки: у мене зараз новий закордонний паспорт на прізвище чоловіка (вийшла заміж після подачі документів), є старий, на який подані документи, не дійсний, на дівоче прізвище і переклад свідоцтва про шлюб. Питання: коли підходиш при вході до охоронця відмітитись і безпосередньо вже в залі, який паспорт показувати, яке прізвище краще називати???
І ще одне: в запрошенні моє прізвище (дівоче) вказано на російський лад (-ая), відповідно у їхніх списках також, а в закордонному паспорті (на дівоче прізвище) - на український (-а). Чи не буде вважатись це помилкою?
Я вже заплуталась і дуже дуже хвилююсь через це! Дякую за відповідь!)
Добрый вечер, я вам ответил на ваш вопрос раньше, если не успеваете дослать документы, сделайте копию загранпаспорта, внутреннего , свидетельство о браке , где уже фамилия по мужу, переведите на румынский язык и прошить заверить у нотариуса , подходите к охраннику перед зачитыванием списка , объяснить проблему вам сделают изменения и в сертификате будет фамилия по мужу записана.
Дякую за відповідь! Я звичайно спробую, але якщо не встигну (в понеділок вже їдемо в Бухарест, присяга 7 лютого), що тоді? Можуть бути проблеми?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 03 фев 2017, 22:22

sasha7434 писал(а):
юстина писал(а):Я тоже выбрала такой вариант. Решила визу взять румынскую бесплатную, а на сэкономленное полететь. Тем более самолёт прилетает очень удобно и можно за 3.5 леи добраться др Пьяцы Унирий. Мне интересно, вдруг со мной кто-то полетит))))

Відправлено через 3 хвилини 52 секунди:

Самое нелояльное- черновицкое. Из-за наплыва людей. Сдавать документы вы можете исключительно по прописке. Присягу, только если вы гражданин другой страны, но имеете легальное на Украине пребывание и соответственно тоже по прописке. Какое ваше можете узнать на сайте.
Ткните носом-на кааком сайте. Я в Винницкой обл.
Пардон. Нашел адреса. Если я иногородний-мне дорога в Киев?
Винницкие в Киеве)))

Senya
Новачок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 18:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Senya » 03 фев 2017, 22:32

Alexey1983 писал(а):Buna ! Друзья!
Есть инфа на О, что в консульстве в Одессе СОР и СОБ делают бесплатно, и по срокам 2-3 мес.
Звонил я сегодня по этому вопросу в Киев.
Да, все подтвердили.... но, цены и сроки по телефону называть отказались:(
Сказали, что бы я написал им на @, и они ответят в установленный законом срок на все мои вопросы. ( писать нужно на RO, и ответ будет исключительно на RO)
Вот такие пироги)
Желающие есть стать первопроходцами?;)
Буне Зіуа.
А ще скажіть скільки що коштувало? Хто знає ціни якщо робити без посередника?. Я не хочу у посередників відбивати клієнтів, просто цікавлять ціни після того , як пишуть що сор соб тепер безплатно. Зараз роблю через посередника. Я мовою ще не володію. Посередники це люди які дуже допомагають (добросовісні звичайно) хотя і не безплатно. Люди заробляють собі на життя, це не де***утати які крадуть гроші, а чесно вам допомагають вам зробити документи. Я завжди говорю що якщо ти думаєш що забагато бере, то роби собі сам. А мені не принципово чи то 50 чи 100 євро людина робить свою справу, і хоче заробити на хліб. Так як я ще учу мову, самостійно усе зробити не можу тож звернувся до свого посередника. Ціни питаю не для того щоб дзвонити йому і говорити віддай гроші бо забагато береш. Мені дорожче напевно дорога обійдеться туди назад їздити а ніж посереднику заплатити. Просто цікавлять на майбутнє. А саме свідоцтво про народження внутрішній закордонний права свідоцтво про шлюб офіційно що потрібно платити?

maal
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 13:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение maal » 04 фев 2017, 16:03

Можно ли узнать о готовности рум. закордонного паспорта по интернету?

Newroman
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 15:53
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Newroman » 04 фев 2017, 16:05

Alexey1983 писал(а):Buna ! Друзья!
Есть инфа на О, что в консульстве в Одессе СОР и СОБ делают бесплатно, и по срокам 2-3 мес.
Звонил я сегодня по этому вопросу в Киев.
Да, все подтвердили.... но, цены и сроки по телефону называть отказались:(
Сказали, что бы я написал им на @, и они ответят в установленный законом срок на все мои вопросы. ( писать нужно на RO, и ответ будет исключительно на RO)
Вот такие пироги)
Желающие есть стать первопроходцами?;)

Тоже видел данную информацию на О. Думаю, что стоит попробовать!
Ответить