BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 07 фев 2017, 13:03

alex4379 писал(а):Никто ни с чем не тянет. На 3.02.2017 вышло 134 приказа. Из них открытых по 11 артикулу - 24, по 10 артикулу - 2, по 27 и 8 артикулу - 1. Итого 106 закрытых приказов. Каждый приказ около 300 человек. Работают супер
Люди чекають на прикази вже по 4-6 місяців (а якщо судити по тому, що виходять зараз тільки 69-71 тисячі, то чекати нам ще і чекати, тим що подались в кінці 2015)
До присяги чекати 7-9 місяців від виходу в приказ. Раніше то все швидше було, і прикази, і присяги. Стадіу досар не оновлюється близько 2-х місяців. На емейли не відповідають (ну ось сьогодні прорив стався). Про СОРи та СОБи окремі історії ходять.
На жаль, ваш оптимізм про 'Никто ни с чем не тянет'' важко розділити
Последний раз редактировалось Iren1989 07 фев 2017, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben
Аватара пользователя

чиполино
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:52
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение чиполино » 07 фев 2017, 13:12

Alexey1983 писал(а):
Julia60 писал(а):*food*
А о сроках изготовления СОР так и ничего не ответили ..((
Спасибо вам за инфо
Будете подавать в консульстве на СОР?
Я подал еще в декабре, но не в консульстве)
Думаю сроки 2 мес. тоже как и в Бухаресте, просто стоимость "0"
Это где так можно поинтересоваться?

Мікуся
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 23:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Мікуся » 07 фев 2017, 14:12

Iren1989 писал(а):
alex4379 писал(а):
Номера с 70-ой тысячи за 2016???
Звісно що ні,ще 2015 рік до кінця не вийшов.

Дякуємо за орієнтовну інформацію. Довгувато, звісно, вже 4 місяць чекаємо на приказ.

Якщо зараз виходять тільки 70-71 тисячі, та ще й не всі, то такими темпами і до півроку дотягнемо з виходом в приказ (74*** тис)....ех.
Як не прикро, але ще 63 тис не вийшли.Ситуація не зрозуміла для багатьох, думаю це все не просто так, і те що сайт третій місяць не оновлюється тоже не до хороших новин думаю. Посередники думаю знають щось але не відкривають таємницю.

Tatar2
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 14:34
Благодарил (а): 15 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Tatar2 » 07 фев 2017, 14:18

Як там присяга проходить?

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 07 фев 2017, 14:21

Мікуся писал(а):
Iren1989 писал(а):
Звісно що ні,ще 2015 рік до кінця не вийшов.

Дякуємо за орієнтовну інформацію. Довгувато, звісно, вже 4 місяць чекаємо на приказ.

Якщо зараз виходять тільки 70-71 тисячі, та ще й не всі, то такими темпами і до півроку дотягнемо з виходом в приказ (74*** тис)....ех.
Як не прикро, але ще 63 тис не вийшли.Ситуація не зрозуміла для багатьох, думаю це все не просто так, і те що сайт третій місяць не оновлюється тоже не до хороших новин думаю. Посередники думаю знають щось але не відкривають таємницю.
Довгувато. А у Вас авіз є?

За сайт я би так не переживала, вони переставали його поступово оновлювати, може просто елементарно не хочуть заморочуватись або ж дають адвокатам підзаробити провірками, як це було раніше.

Відправлено через 1 хвилину 12 секунди:
Tatar2 писал(а):Як там присяга проходить?
Від користувача одес. форуму Sophie L

Не знаю как в первом заходе, но во втором (на 12-00) несдавшие есть, около 5-ти человек, точно не могу сказать.

Все по пержней схеме, вызывают по несколько человек, задают несколько вопросов.
Вопросы элементарные (кто, откуда, женат ли, дети, работа, на чем приехали). "Doamna Roșcată" вытянула всех, кого только могла. Повторяла, перефразировала.
Было реально ОЧЕНЬ стыдно за тех, кому по несколько раз повторяли такие простые вещи как "Oraș" и тп. (Конечно, волнение имеет место быть, но не в этом случае.)

Далее прочтение текста присяги хором со стены, Гимн, получение сертификатов.


Ребята, учите хотя бы на элементарном уровне! Информации (бесплатной) сейчас в свободном доступе достаточно! Практиковаться можно и между собой.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 07 фев 2017, 14:23

чиполино писал(а):
Alexey1983 писал(а):
Я подал еще в декабре, но не в консульстве)
Думаю сроки 2 мес. тоже как и в Бухаресте, просто стоимость "0"
Это где так можно поинтересоваться?
Поинтересоваться чем именно??

Sonigen
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 май 2015, 21:03
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Sonigen » 07 фев 2017, 15:48

Інформ. бюро.
Сьогодні заходив в контору в подвальчику навпроти консульства, цікавився за СОР, сказали що приблизно 2 місяці, ціна 130 євро. (Робив через них в грудні 2015 зробили за 1,5 місяці ціна була така сама 130 євро). Висновок, хоть і "відмінили" за Сор обов'язкову плату, на посередниках це не відображається.

Відправлено через 2 хвилини 5 секунди:
Народ хто може допомогти скласти, або можливо у когось є заготовка запиту в АНК, щоб поцікавитися чи нема ще приказу, бо авіз вже 4 місяці. я з 730**.
Дякую тим хто відкликниться.

Evgenii
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:25
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Evgenii » 07 фев 2017, 15:59

Сегодня сдал присягу, был в первом заходе. Читать спсики начали в 7:30, называли по алфавиту. Гдето в 8:30 началась присяга. Читали так же по алфавиту, вызывали по 8 человек, на входе в конвеере "идентификации" кружила доамна с каре, задавая действительно в основном простые вопросы о тех, что 100 раз уже говорили. Лично у меня спросили кем работаю и женат ли? Ответил кратко о професси, про жену сказал что стоит рядом, получил комплимент, поблагодарил, жена тоже поблаголдарила и на нее переключилось внимание, с вопросами про работу и детей.

Но в этой позитивной гамме, есть нотка: Особенно часто задавали вопрос, на сколько я смог разлышать "Cum ati primit scrisoare?". Который некоторых подкашивал, причем вопрос даже могли задавать первым. В заходе не сдало 8-9 человек, 3 из них точно слышал что были нулевыми. Остальные, не уверен все ли, но многе сподкнулись на вопросе о письме. В последней 8ке скосили 2х, и мне субъективно показалось что этот вопрос полная доамна с черными волосами задала каждому, кто к ней подходил.

Удалось разслышать вопрос последнего парня, который звучал как:
- Cum ati primit scrisoare?"
- Care scrisoare?
..Тут возможно что то она ответила тихо, или ничего не говорила, я не буду утверждать
- пашапорт

опрос продлился не больше 30 секунд, никто по три раза не переспрашивал и не перефразировал.

Субъективно сложилось впечатление что всетаки некоторая рулетка спонтанных вопросов есть и со "счастливчиками" не церемоняться.

Но были и такие:
вопрос: intelegeti limba?
ответ: intelegeti, intelegeti

И ничего)

ПС: Тину не видел))

AndrewNM
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 15:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AndrewNM » 07 фев 2017, 16:31

Спасибо за отчет!
Еще раз убеждаюсь в том, что кому-то выгодно "воскресить" Тину для своих коммерческих целей))

whoareyou
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 16:44

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение whoareyou » 07 фев 2017, 16:48

є місце на присягу 14-го лютого. легкова машина, виїзд 13-го. подробиці в приват
Ответить