BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Степанович

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Степанович » 09 фев 2017, 10:47

Добрый день, уважаемые форумчане. Как записываться на присягу по e-mail? Расскажите детали: адресс электронной почты (тот, что и для переписки по досару-АНЧ?), форма черере и и.д. P.S. Приказ пришел на досар с проживанием в Румынии. Кому интересно, номер досара на 71..., приказ от 18.01.17.

bmw30
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:25
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение bmw30 » 09 фев 2017, 12:01

Всім доброго дня!!! Ось прийшов і мій час написати про присягу!!! здавав 07.02 у першому заході. Було всього 3 заходи. По запрошенях було на 8-30, 12-00 та на 14-00. Однак терміни було скориговано. перший заход був у 8-30, другий заход почали запрошувати у 10-30, третій у 12-30. Опитування у першому заході проходило спокійно, основні питання були такіж як і на попередніх присягах... у мене доамна з каре запитала чим займаюсь, чи одружений і скільки дітей та направила жестом до столу до пожилої доамни яка оформляє документи. та в свою чергу у мене повторно запитала чи я одружений, забрала фотографії та віддала мені паспорт і сказала йти в зал. з першого заходу не здало 9 людей, з другого теж 9 людей, з третього не здало спочатку 12 людей, однак одна дівчина повернулась з кімнати президента АНК (це мені розповіли люди, які їхали зі мною з Чернівців на присягу та назад). Не здавали люди в основному, які дійсно нічого не знали, та не могли нічого відповісти.. однак був один хлопець з добрими знаннями мови, який відповів гарно на всі питання, але на останнє питання "для чого вам потрібен румунський паспорт" він відповів оригінально "я хочу купити машину" (було це у 2 заході, і це чула дівчина яка зі мною їхала, та яка визвалась переводити присутнім у залі, те що говорила комісія). Доамна з каре була здивовона такою відповіддю та не віддала йому паспорт... з кімнати президента він не повернувся.... ще хотілось би наголосити вчергове, що деякі люди, яких викликали на перевірку знання мови замість "презент" або мовчали, або говорили "я", що не завжди подобалось комісії, особливо пожилій доамні, яка обробляла документи.... по розповіді попутчиці, яка була у 3-му заході, у цієї доамни неодноразово здавали нерви і вона переходила на крик... від себе хочу всім побажати удачі у наступних присягах, головне не нервувати та звісно вчити мову (без неї ніяк). Всім добра!!!

Vero
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:02

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Vero » 09 фев 2017, 12:05

услуги ерпетитора румынского интересуют?
--реклама--

TetianaDv
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:33
Благодарил (а): 22 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение TetianaDv » 09 фев 2017, 12:39

molsaikx писал(а):
TetianaDv писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сегодня пробовали попасть на запись на присягу в Румынское консульство в Киеве.
В списке очереди на запись - 70! человек! Нереально всем зайти, так как работает консульство только с 9 до 12 на запись.
Более того - в очереди людей со списком стоят 3 решалы, которые все время подтусовывают своих людей, меняя фамилии и переставляя очередь!
Скажите пожалуйста, как можно пробиться на запись, если все в руках решал??? *Ganba*
Кто-то сталкивался с этим? Как вы решили вопрос? Деньгами? Возможна ли электронная очередь, если обратиться в посольство?

И еще есть один важный вопрос - если у меня киевская прописка, а у мужа - черновицкая - сможем ли мы вдвоем записаться в киевском консульстве?

Спасибо! Буду благодарна всем, кто ответит! *hi*
прошлой весной записывался на присягу в Киевском консульстве. решалы тоже были,они привозили людей с тернопольской области. поскольку они привозят людей еще ночью,они и формируют списки. пишут своих клиентов,которые ужу с ними приехали и тех кто должен подъехать. позже в эти списки записывают себя ,другие люди. нужно просто самим организоваться,предложить контроль на очередью по спискам. и когда начнут запускать на прием ,зачитывать фамилии по номерам в списке.кого нет вычеркивать. если молчать и не брать ситуацию под контроль,контроль возьмут решалы. мне пришлось даже ввязаться в конфликт с одним из них. но бояться не нужно,решалы никто,и не бойтесь отстоять свои интересы.
Вот! Точно все так и было, как вы пишете. Муж также ввязался в конфликт, забрал список, пытался контролировать, но у него из рук 3 раза вырывали этот список решалы, драться с ними, что-ли? Мы так развернулись и ушли, потому что ждать на 15 градусном морозе , пока все их люди пройдут, нереально. Подождем когда потеплеет)))))). Думаю, консульство также могло бы позаботиться о том, как записывать очередь. Электронно или по телефону заранее, это ведь тоже их репутация....
Спасибо за ответ!

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 09 фев 2017, 15:41

Прийдите пораньше в консульство, если живете в Киеве. Раньше приезжают иногородние, им больше ждать негде. Летом всех успевали принять, проблем не было.Сейчас видимо очередь из-за того, что долго консульство не работало плюс праздники были. Стойте рядом, следите за списком.

bmw30
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:25
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение bmw30 » 09 фев 2017, 15:43

Форумчани, скажіть хто знає де можна в Києві зробити болгарську візу і яка ціна... Дякую!!!

Antonia
Новачок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:49
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Antonia » 09 фев 2017, 15:51

http://www.eurointegration.com.ua/news/ ... 9/7061419/ Министр юстиции Румынии подал в отставку. Просто новость.

yura444
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение yura444 » 09 фев 2017, 16:32

Приветствую всех на чудесном форуме кто подавал на СОР И СОБ в консулате безплатно?

Sania
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Sania » 09 фев 2017, 17:15

yura444 писал(а):Приветствую всех на чудесном форуме кто подавал на СОР И СОБ в консулате безплатно?
А що в Чернівцях можна подати на СОР І СОБ безплатно? На скільки я знаю вони хочуть, щоб людина знала мову, бо якщо слабо знаєш бо вивчив тільки питання для присяги то не приймуть документи.

InSpe
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 22:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение InSpe » 09 фев 2017, 17:18

bmw30 писал(а):Форумчани, скажіть хто знає де можна в Києві зробити болгарську візу і яка ціна... Дякую!!!
Делала на Хрещатике 42А. Турагенство "Go2Holiday". Цена 50 евро. Через неделю была готова
Последний раз редактировалось InSpe 09 фев 2017, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Ответить