BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

yura444
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение yura444 » 09 фев 2017, 18:45

Sania писал(а):
yura444 писал(а):Приветствую всех на чудесном форуме кто подавал на СОР И СОБ в консулате безплатно?
А що в Чернівцях можна подати на СОР І СОБ безплатно? На скільки я знаю вони хочуть, щоб людина знала мову, бо якщо слабо знаєш бо вивчив тільки питання для присяги то не приймуть документи.
А спосредником нельзя подать?

Sania
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Sania » 09 фев 2017, 19:07

yura444 писал(а):
Sania писал(а): А що в Чернівцях можна подати на СОР І СОБ безплатно? На скільки я знаю вони хочуть, щоб людина знала мову, бо якщо слабо знаєш бо вивчив тільки питання для присяги то не приймуть документи.
А спосредником нельзя подать?
Посередники зараз не працюють по СОРах взагалі, а в Чернівцях тільки особиста подача.

Sofia
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 18:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Sofia » 09 фев 2017, 19:58

molsaikx писал(а):
TetianaDv писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сегодня пробовали попасть на запись на присягу в Румынское консульство в Киеве.
В списке очереди на запись - 70! человек! Нереально всем зайти, так как работает консульство только с 9 до 12 на запись.
Более того - в очереди людей со списком стоят 3 решалы, которые все время подтусовывают своих людей, меняя фамилии и переставляя очередь!
Скажите пожалуйста, как можно пробиться на запись, если все в руках решал??? *Ganba*
Кто-то сталкивался с этим? Как вы решили вопрос? Деньгами? Возможна ли электронная очередь, если обратиться в посольство?

И еще есть один важный вопрос - если у меня киевская прописка, а у мужа - черновицкая - сможем ли мы вдвоем записаться в киевском консульстве?

Спасибо! Буду благодарна всем, кто ответит! *hi*
прошлой весной записывался на присягу в Киевском консульстве. решалы тоже были,они привозили людей с тернопольской области. поскольку они привозят людей еще ночью,они и формируют списки. пишут своих клиентов,которые ужу с ними приехали и тех кто должен подъехать. позже в эти списки записывают себя ,другие люди. нужно просто самим организоваться,предложить контроль на очередью по спискам. и когда начнут запускать на прием ,зачитывать фамилии по номерам в списке.кого нет вычеркивать. если молчать и не брать ситуацию под контроль,контроль возьмут решалы. мне пришлось даже ввязаться в конфликт с одним из них. но бояться не нужно,решалы никто,и не бойтесь отстоять свои интересы.
Да, в мае, было 72 человека по списку, большинство с решалами, на охранник сказал, что примут всех. Я зашла в 12:30. Мы тогда переругались с решалами и теми тернопольскими)))

yura444
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение yura444 » 09 фев 2017, 21:01

Sania писал(а):
yura444 писал(а):
А спосредником нельзя подать?
Посередники зараз не працюють по СОРах взагалі, а в Чернівцях тільки особиста подача.[/quo

Подскажите так что же делать -язык румынский поверхносный?

Sania
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Sania » 09 фев 2017, 21:40

yura444 писал(а):
Sania писал(а):
Посередники зараз не працюють по СОРах взагалі, а в Чернівцях тільки особиста подача.[/quo

Подскажите так что же делать -язык румынский поверхносный?[/quote
Варіант 1-пробувати подаватись в чернівцях якщо повезе. Варіант 2 давати посереднику щоб подав через Бухарест, але треба буде почекати поки запрацюють адвокати.

над.37
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение над.37 » 09 фев 2017, 22:51

yura444 писал(а):
Sania писал(а):
Посередники зараз не працюють по СОРах взагалі, а в Чернівцях тільки особиста подача.[/quo

Подскажите так что же делать -язык румынский поверхносный?
А чому посередники не працюють по СОРам?

xxx26xxx

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение xxx26xxx » 10 фев 2017, 00:04

sakol1988 писал(а):Скільки коштує дорога з Чернівців в бухарест?
Может кому-то еще будет интересно, покупал два дня назад билет на автовокзале, цена - 567 грн. в одну сторону. Обещают спринтер, как будет хз.
Аватара пользователя

чиполино
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:52
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение чиполино » 10 фев 2017, 09:32

Привет а в котором часу возращается обратно?
Аватара пользователя

Buxx
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Buxx » 10 фев 2017, 11:40

Buxx писал(а):
maximus писал(а): 20 евро дороговато от Сучавы до границы. Можно наверно на маршрутке Сучава-Сирет за пару лей, а от Сирета такси 4 км, или пешком если налегке)).
Ну и конечно попутные машины с укр номерами пытаться остановить.
И еще, я когда летом возвращался из Сучавы было два автобуса, один в 13-00, второй в 15-00.
та можна, але з дружиною, ще й з торбами, по морозу якось не дуже охота стільки топати. та і лімбу ніц не знаю ))
в 15:00 підійшло б, але зараз не знахожу такого рейсу в онлайні (в касі автовокзалу теж сказали що тільки в 13), може транзитний якийсь?
знайшов ще номер таксиста який за 1000 грн прямо з аеропорту додому довезе. мабуть його послугами і скористаємось.
Трохи офтопу, але суто для інформації (може комусь ще пригодиться) - дійсно є ще маршрутка (еталон) з автовокзалу Сучави до Чернівців о 15:20 щодня, крім суботи і неділі.
і номер таксиста, що нас віз із аеропоррту додому: +380979330887 (також у вайбері)
таксі з центру Сучави до аеропорту коштувало 26 лей (біля 170 грн) по лічильнику.

asin
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение asin » 10 фев 2017, 12:36

Кому интересно сегодня быль в консульстве на проверке вышел dosar 68""" в приказе ждал 15 месяцов.
Ответить