BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

kater79
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение kater79 » 22 фев 2017, 13:08

Відправлено через 12 хвилини :
kater79 писал(а):Добрый день.
Сегодня сдала присягу. Сдавала в первом заходе (с проживанием в Румынии). Из 67 человек по списку, около 15 на присягу не явились ( может из-за того, что список на сайте выложили только вчера, а письма доходят не всем). Не сдало,по моим подсчетам 8-10 человек.
Я попала к " рыженькой" доамне. Она задавала всем по 3-6 вопросов.Обязательным был вопрос: кем Вы работаете?
Меня спросили; кем работаю? сколько детей? и как добиралась?
Вторая доамна задавала вопросов меньше, но какие я не слышала, т.к. она говорила совсем тихо.
Как раньше писали, не сдавали, только те, кто ничего не понимал или не отвечал ( некоторые отвечали совсем наобум, вдруг попадут в тему).

Отдельное спасибо, " ВОВЕ - РО" за профессиональную помощь по сбору документов и их подаче.
Паздравляю,как звучал вапрос как ви дабирались,спасибо?[/quote]
Спасибо! Вопрос звучал Cu ce ați venit? (на чем вы приехали)

Fenix
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:49

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Fenix » 22 фев 2017, 13:51

Прошу прощения за глупый вопрос но в табличке 4 колонки номер , дата регистрации , термен и салютие - так вот если термен был 10.01.17 то что это означает? Нужно ли делать какието телодвижения кроме изучения языка или спокойно ждать выхода дат последней колонки той которая салютие?

ZloStyle
Зацікавлений
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:34
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ZloStyle » 22 фев 2017, 14:38

Fenix писал(а):Прошу прощения за глупый вопрос но в табличке 4 колонки номер , дата регистрации , термен и салютие - так вот если термен был 10.01.17 то что это означает? Нужно ли делать какието телодвижения кроме изучения языка или спокойно ждать выхода дат последней колонки той которая салютие?
Эсли термен не перенесли на другую дату, это уже хорошо.
Учите язык, и ждите. Через паро месяцев можна начать писать в АНЧ.

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 22 фев 2017, 14:59

ZloStyle писал(а):
Fenix писал(а):Прошу прощения за глупый вопрос но в табличке 4 колонки номер , дата регистрации , термен и салютие - так вот если термен был 10.01.17 то что это означает? Нужно ли делать какието телодвижения кроме изучения языка или спокойно ждать выхода дат последней колонки той которая салютие?
Эсли термен не перенесли на другую дату, это уже хорошо.
Учите язык, и ждите. Через паро месяцев можна начать писать в АНЧ.
Можете написати і поцікавить станом досару.
Мені після термену через приблизно тиждень на мій запит відповіли, що авіз позітів. Будете вже точно знати, що все ок)
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Antonia
Новачок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:49
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Antonia » 22 фев 2017, 15:26

Андрій952 писал(а):
юстина писал(а): Она здесь есть вроде как серджмин. А на О надо либо пригласительный, либо номер телефона. Вам вышлют код и сможете зарегистрироваться.
Спасибо Вам большое!

Fenix
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 18:49

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Fenix » 22 фев 2017, 16:46

Спасибо огромное

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Olexii » 22 фев 2017, 18:26

У меня термен 08.09.2016 подавался 29.04 .2016 сижу ,жду . Обратился к решальшику , сказал ждать .Не знаю , делать .
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 22 фев 2017, 18:51

stevemol писал(а):Здравствуйте. Что нужно чтобы вписать несовершеннолетних детей при подаче? кроме их свид. о рожд. и заявления родителей. Слышал что-то про их ID - карточки и заявления от них самих. Им уже по 14 лет. Нужны ли эти документы?
Добрый вечер, на 1 ст.форума есть образец заявления , которое ребенок делает в присутствии родителей , заявление от родителей, + сведетельство о рождении ребенка. Дополнение к досье мамы или папы кто подает на восстановление гражданства.

Відправлено через 12 хвилини 5 секунди:
Термин переносится надо понимать что украинцы в приказах выходят 12-14 месяцев, страны "СНГ" 8-9-10 месяцев.

Відправлено через 1 хвилину 38 секунди:
На присягу онлайн не записывают ,все через консульство или адвокат ( если с проживанием в Румынии)

Відправлено через 3 хвилини 30 секунди:
Для информации ,дорогу к КПП " Порубное" перекрыли , пешком 3 км идти
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

kalamesa
Новачок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 15:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение kalamesa » 22 фев 2017, 20:12

Хочу тоже немножко написать про вчерашнюю присягу. Наверное, Анна Крав. уже более чем подробно все описала, поэтому про саму присягу не так подробно. Просто хочу добавить несколько моментов, потому что мы тоже мечтали больше года написать: "Вот и пришла моя очередь написать про присягу ..." ;)

Сразу скажу, что досар подавал и сдавал присягу только мой муж. Но я была идейным вдохновителем и исполнителем всего процесса. На форуме почти два года. Писала редко, но читала все. Всем новичкам настоятельно рекомендую прочитать ВСЕ страницы, тогда никаких вопросов не останется.

Подали 27 августа 2015. После подачи у нас родился второй ребенок. Благодаря совету Вовы-Ро, я подготовила и отправила по обычной почте документы по ребенку в комиссию за месяц до ТЕРМИНА. Про авиз позитив узнала по мейлу в ответ на мой запрос. На присягу записались тоже по мейлу, попали в число счастливчиков, которым ответили.

Все это время учили язык. У мужа оочень мало энергии было в эту сторону, нужно было заставлять каждый день. Особо хотелось бы поблагодарить нашего преподавателя (хотя ее нет на форуме), которая с нуля подготовила нас буквально за несколько недель. Она украинка из румыноязычной семьи, училась в Румынии, филолог по образованию и по призванию. Ее искренне рекомендую. Занимались по скайпу каждый вечер, а по утрам минимум час я его сама гоняла по вопросам. Муж даже работать перестал на это время. В последние два дня в меня вселилась уверенность, что он сдаст, потому как он уже смог понимать даже новые вопросы, не из списка. Но я не советую наш ИНТЕНСИВ, лучше заниматься 3 раза в неделю около 6-7 месяцев, чем как мы за несколько недель. Меньше стресса будет.

На присяге попал к домне в очках, сначала обрадовался, но потом понял, что лучше бы попал к домне с каре, как ее тут называют. Ее он понимал идеально. А домну постарше то ли от переживаний, то ли потому что она говорила очень быстро, было очень сложно понять, но он собрался и смог ответить.

Язык будем продолжать учить всей семьей, это же теперь наш язык :)

Еще раз благодарю всех вас за помощь. Теперь, имея тоже небольшой опыт, согласна помогать вам, чем смогу!
Аватара пользователя

Ana_Crav
Активіст
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ana_Crav » 22 фев 2017, 20:25

kalamesa писал(а):Хочу тоже немножко написать про вчерашнюю присягу. Наверное, Анна Крав. уже более чем подробно все описала, поэтому про саму присягу не так подробно. Просто хочу добавить несколько моментов, потому что мы тоже мечтали больше года написать: "Вот и пришла моя очередь написать про присягу ..." ;)

Сразу скажу, что досар подавал и сдавал присягу только мой муж. Но я была идейным вдохновителем и исполнителем всего процесса. На форуме почти два года. Писала редко, но читала все. Всем новичкам настоятельно рекомендую прочитать ВСЕ страницы, тогда никаких вопросов не останется.

Подали 27 августа 2015. После подачи у нас родился второй ребенок. Благодаря совету Вовы-Ро, я подготовила и отправила по обычной почте документы по ребенку в комиссию за месяц до ТЕРМИНА. Про авиз позитив узнала по мейлу в ответ на мой запрос. На присягу записались тоже по мейлу, попали в число счастливчиков, которым ответили.

Все это время учили язык. У мужа оочень мало энергии было в эту сторону, нужно было заставлять каждый день. Особо хотелось бы поблагодарить нашего преподавателя (хотя ее нет на форуме), которая с нуля подготовила нас буквально за несколько недель. Она украинка из румыноязычной семьи, училась в Румынии, филолог по образованию и по призванию. Ее искренне рекомендую. Занимались по скайпу каждый вечер, а по утрам минимум час я его сама гоняла по вопросам. Муж даже работать перестал на это время. В последние два дня в меня вселилась уверенность, что он сдаст, потому как он уже смог понимать даже новые вопросы, не из списка. Но я не советую наш ИНТЕНСИВ, лучше заниматься 3 раза в неделю около 6-7 месяцев, чем как мы за несколько недель. Меньше стресса будет.

На присяге попал к домне в очках, сначала обрадовался, но потом понял, что лучше бы попал к домне с каре, как ее тут называют. Ее он понимал идеально. А домну постарше то ли от переживаний, то ли потому что она говорила очень быстро, было очень сложно понять, но он собрался и смог ответить.

Язык будем продолжать учить всей семьей, это же теперь наш язык :)

Еще раз благодарю всех вас за помощь. Теперь, имея тоже небольшой опыт, согласна помогать вам, чем смогу!
Мои поздравления ! Очень рада за вашего мужа. И благодаря вашей активности и настойчивости все у вас получилось ))) Удачи и успехов в следующих этапах !!!
Ответить