BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Parker_8000
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 20:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Parker_8000 » 22 фев 2017, 21:08

Всім доброго вечора, знайшов Ваш форум так як сам чекаю на паспорт, цікавить таке питання : якщо в колонці "Solutie" навпроти мого номера я отримав щось на зразок XXX/P/02.02.2017 , чи означає це, що я вийшов в приказ?
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение veterok20 » 22 фев 2017, 21:11

Parker_8000 писал(а):Всім доброго вечора, знайшов Ваш форум так як сам чекаю на паспорт, цікавить таке питання : якщо в колонці "Solutie" навпроти мого номера я отримав щось на зразок XXX/P/02.02.2017 , чи означає це, що я вийшов в приказ?
да

slv
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение slv » 22 фев 2017, 21:20

АННА від щирого серця вітаю зі здачею.На форумі за ВАС ВСІ тримали кулаки!!!! Але ваша наполегливість в навчанні принесли свій очікуваний результат!!!
Дякую за цікаву розповідь. Удачі в наступних етапах...

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 22 фев 2017, 21:46

Olexii писал(а):У меня термен 08.09.2016 подавался 29.04 .2016 сижу ,жду . Обратился к решальшику , сказал ждать .Не знаю , делать .
Ви подались 29.04.16? Правильно Вам посередник сказав - чекати)
Українці чекають на вихід в приказ +- 1 рік. Хоч вам так швидко термен і поставили, на жаль, українці за 5 місяців не виходять в приказ.
Не переживайте.

P.S Цікаво термени ставлять, я подавалась в 2015, ви в 2016, а термен у мене був пізніше вас) Хоч то не має значення, все рівно коло року треба чекати в будь - якому випадку.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Parker_8000
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 20:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Parker_8000 » 22 фев 2017, 21:56

Iren1989 писал(а):
Olexii писал(а):У меня термен 08.09.2016 подавался 29.04 .2016 сижу ,жду . Обратился к решальшику , сказал ждать .Не знаю , делать .
Ви подались 29.04.16? Правильно Вам посередник сказав - чекати)
Українці чекають на вихід в приказ +- 1 рік. Хоч вам так швидко термен і поставили, на жаль, українці за 5 місяців не виходять в приказ.
Не переживайте.

P.S Цікаво термени ставлять, я подавалась в 2015, ви в 2016, а термен у мене був пізніше вас) Хоч то не має значення, все рівно коло року треба чекати в будь - якому випадку.
До виходу в приказ я чекав 1 рік і 2 міс, та залишились ще самі основні етапи, присяга та власне оримання документів.

Лилиана
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 19:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Лилиана » 22 фев 2017, 22:50

kalamesa писал(а):Хочу тоже немножко написать про вчерашнюю присягу. Наверное, Анна Крав. уже более чем подробно все описала, поэтому про саму присягу не так подробно. Просто хочу добавить несколько моментов, потому что мы тоже мечтали больше года написать: "Вот и пришла моя очередь написать про присягу ..." ;)

Сразу скажу, что досар подавал и сдавал присягу только мой муж. Но я была идейным вдохновителем и исполнителем всего процесса. На форуме почти два года. Писала редко, но читала все. Всем новичкам настоятельно рекомендую прочитать ВСЕ страницы, тогда никаких вопросов не останется.

Подали 27 августа 2015. После подачи у нас родился второй ребенок. Благодаря совету Вовы-Ро, я подготовила и отправила по обычной почте документы по ребенку в комиссию за месяц до ТЕРМИНА. Про авиз позитив узнала по мейлу в ответ на мой запрос. На присягу записались тоже по мейлу, попали в число счастливчиков, которым ответили.

Все это время учили язык. У мужа оочень мало энергии было в эту сторону, нужно было заставлять каждый день. Особо хотелось бы поблагодарить нашего преподавателя (хотя ее нет на форуме), которая с нуля подготовила нас буквально за несколько недель. Она украинка из румыноязычной семьи, училась в Румынии, филолог по образованию и по призванию. Ее искренне рекомендую. Занимались по скайпу каждый вечер, а по утрам минимум час я его сама гоняла по вопросам. Муж даже работать перестал на это время. В последние два дня в меня вселилась уверенность, что он сдаст, потому как он уже смог понимать даже новые вопросы, не из списка. Но я не советую наш ИНТЕНСИВ, лучше заниматься 3 раза в неделю около 6-7 месяцев, чем как мы за несколько недель. Меньше стресса будет.

На присяге попал к домне в очках, сначала обрадовался, но потом понял, что лучше бы попал к домне с каре, как ее тут называют. Ее он понимал идеально. А домну постарше то ли от переживаний, то ли потому что она говорила очень быстро, было очень сложно понять, но он собрался и смог ответить.

Язык будем продолжать учить всей семьей, это же теперь наш язык :)

Еще раз благодарю всех вас за помощь. Теперь, имея тоже небольшой опыт, согласна помогать вам, чем смогу!
Скажите с кем вы занимались по скайпу румынским?

kalamesa
Новачок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 15:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение kalamesa » 22 фев 2017, 22:58

Девушку зовут Людмила (не путать с Милалюмила с форума, которая, я не сомневаюсь, тоже отличный преподаватель), у меня есть ее мейл, по которому ее можно найти в скайпе: malovanyuk@gmail.com

Senya
Новачок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 18:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Senya » 22 фев 2017, 23:30

Доброго дня. Запитання до тих хто уже з усіма документами :) Хтось з вас відмовлявся від Українського громадянства? :? З того що я прочитав виходить приблизно так :
Працюю я собі у Німеччині запрошую до себе дружину, купую собі авто, ми трішки подорожуємо по європі і їдемо до України, і тут фігучки *censored2* .....на україні я громадянин україни і машиною з іноземною реєстрацією тільки 5 днів бо якщо заїжджати як Румун (для румунів на рік авто і три місяці особа) то порушую закон про розмитненя і тд тп... *dash*
Вихід бачу тільки з відмовою Українського і це сама держава до цього спонукає *rules* , бо я, як свідома людина по своїй волі про це навіть би і не подумав. *Slava_Ukraini8*
Які варіанти у вас?

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 22 фев 2017, 23:40

Senya писал(а):Доброго дня. Запитання до тих хто уже з усіма документами :) Хтось з вас відмовлявся від Українського громадянства? :? З того що я прочитав виходить приблизно так :
Працюю я собі у Німеччині запрошую до себе дружину, купую собі авто, ми трішки подорожуємо по європі і їдемо до України, і тут фігучки *censored2* .....на україні я громадянин україни і машиною з іноземною реєстрацією тільки 5 днів бо якщо заїжджати як Румун (для румунів на рік авто і три місяці особа) то порушую закон про розмитненя і тд тп... *dash*
Вихід бачу тільки з відмовою Українського і це сама держава до цього спонукає *rules* , бо я, як свідома людина по своїй волі про це навіть би і не подумав. *Slava_Ukraini8*
Які варіанти у вас?
Знайомий в Німеччині розказував, що йому вихід з українського громадянства коштував дуже багато нервів, бюрократії та декілька років по часу. Правда виходив він з українського та приймав німецьке. Подробиць не знаю.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Oksi93
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 00:06

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Oksi93 » 23 фев 2017, 00:13

Здравствуйте !
Сегодня появилась дата в SOLUȚIE. Скажите , что дальше делать ? Как Дальше записаться ? Ещё вопрос : Подавала документы в сучаве, могу ли я продолжить все дела в Черновцах или нужно обращаться только туда, где подавалась ?
Ответить