BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Vit-vit » 25 фев 2017, 13:00

Ivan Tyasko писал(а):Доброго дня! Пишу на форумі вперше.... Подавав документи в Сучаві 20.01.2016 термін назначили 30.05.2016... до цього часу ще в приказ не вийшов, пишу пісьма в ANC не відповідають, Підкажіть будь ласка що робити!
Пишите чаще им на электронку, хотя бы через день, и желательно с gmail.com.
Там уже судя по ответу будет ясно, что делать. Или можете обратиться к ВОВЕ-РО, он может через адвоката запросить о состоянии дела.

Serjmi
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:43
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Serjmi » 25 фев 2017, 13:22

Андрій952 писал(а):Доброго дня форумчани,підкажіть будь-ласка
Термін на 29.03.2017
Чи ворто давати запит в АНС з станом досару до терміна???
І зразок будь-ласка скиньте,знаю що є десь на сайті та не знайшов,дякую
Думаю, еще рано. Еще даже комиссия не была. После этой даты пишите.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ivan Tyasko писал(а):Доброго дня! Пишу на форумі вперше.... Подавав документи в Сучаві 20.01.2016 термін назначили 30.05.2016... до цього часу ще в приказ не вийшов, пишу пісьма в ANC не відповідають, Підкажіть будь ласка що робити!
Лучше обратиться к адвокату или в консульстве пойти.Могу помочь пишите в ЛС.
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА, НОСИТЕЛЬ.
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение veterok20 » 25 фев 2017, 13:26

Ana_Crav писал(а): 1. Мой опыт - поезд Киев - Бухарест 2500 грн
Смотрю сейчас цены на Авиасэйлс, так там на самолет Киев-Бухарест-Киев 5000-6000 грн. (это туда и обратно). Разница с поездом минимальная (а если учесть, что за 26 часов в поезде надо еще три раза покушать), поэтому, имхо, лучше самолетом. Наверное если брать билеты заранее, то еще выгоднее.
aviasales.png

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 25 фев 2017, 14:04

veterok20 писал(а):
Ana_Crav писал(а): 1. Мой опыт - поезд Киев - Бухарест 2500 грн
Смотрю сейчас цены на Авиасэйлс, так там на самолет Киев-Бухарест-Киев 5000-6000 грн. (это туда и обратно). Разница с поездом минимальная (а если учесть, что за 26 часов в поезде надо еще три раза покушать), поэтому, имхо, лучше самолетом. Наверное если брать билеты заранее, то еще выгоднее.
aviasales.png
Не туда смотрите!! Я выбирала по купибилет. Это российский сайт. В приватбанке были на 100 грн. дороже. Всего билет стоил 2039 грн из Борисполе до Отопени. Обратно умножайте на два . Это за месяц покупалось.Там за 3.5 лея прямой автобус в центр. Дешевле поезда.1.40 и ты там.
Последний раз редактировалось юстина 25 фев 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: RE: Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 25 фев 2017, 14:31

vladimir_1993 писал(а):
Iren1989 писал(а):
Пишіть періодично запити про досар на емейл ANC. Зразок можу вислати.

Я відправляла сама запити про стан досару через емейл до ANC кожні пару місяців, без адвокатів, ближче до комісії взагалі кожні пару тижнів. Щоб в разі чого, зразу можна дослати, те що потрібно.

Рекомендую писати частіше, не тільки один раз та й все. Знайома написала один раз на початку, відповіли стандартною відповіддю що все ок, більше не писала. А перед самою комісією виявилось треба досилати там щось, поки розібрались що та як, поки дослала, комісію перенесли, все затягнулось.

Тому, краще частіше писати та перевіряти - спокійніше та надійніше буде. Приходить стандартна відповідь - можете не хвилюватись. Будуть якісь проблеми - дошлете до комісії і все буде вчасно.
Дякую за інформацію! Вишліть, будьласка, в ПП зразок листа і емейл на який писати.
Скиньте мені в приватні повідомлення ваш емейл. Я ввечері відправлю зразок вам на пошту!
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Вадим1977
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Вадим1977 » 25 фев 2017, 14:44

Добрый день. Кто нибудь может подсказать как сейчас дела обстоят с заменой прав с украинских на румынские? Если есть люди кто решает эти вопросы то буду рад по сотрудничать. Прописка - Сучава. Спасибо.

paul
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 18:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение paul » 25 фев 2017, 18:23

Для статистики: отправляли запрос с имейл 20 февраля, 22 получили с ANC авиз позитив, номер 30ххх/2016

Senya
Новачок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 18:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Senya » 25 фев 2017, 19:57

Вадим1977 писал(а):Добрый день. Кто нибудь может подсказать как сейчас дела обстоят с заменой прав с украинских на румынские? Если есть люди кто решает эти вопросы то буду рад по сотрудничать. Прописка - Сучава. Спасибо.
Також цікавить це запитання. А ще цікавить чи потрібно взагалі міняти? Які плюси? І які категорії можна поміняти без перездачі, у мене А В С С1. Планую зробити на трактор і погрузчик, теж можна буде поміняти?
Аватара пользователя

Ana_Crav
Активіст
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ana_Crav » 25 фев 2017, 20:39

alinka123111 писал(а):
Ana_Crav писал(а):Извините, за тупой вопрос. При выезде из Румынии мне показывать свой паспорт заграничный украинский. Мне не обязательно погранцам показывать свой сертификат о гражданстве. Если спросят меня чем это я тут занималась 2 недели, могу им показать сертификат?
Нет не надо показывать. Я с загран паспортом выехала. Вы можете сказать что были в гостях, но можете и сертификат показать.

Анна а вы на присяге с левой стороны сидели и в 4 ряду?
Да когда заходишь в зал то по левую сторону , ряд да 4 . В светлой кофте и в брюках.
А вы где сидели? Как вы меня узнали? А то я там на всех смотрела и думала кого же я знаю , но я как всегда не внимательная и растерянная могла и не заметить )))

Toua
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 22:43

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Toua » 25 фев 2017, 22:53

Добрий вечір. Таке питання, як резиденту Румунії, після покупки, завезти машину на територію України на 1 рік? Цікавить всесь процес, щоб впевненно почуватись на кордоні.
Ответить