BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

АнастасияМ
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 10:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение АнастасияМ » 10 мар 2017, 14:38

юстина писал(а):
АнастасияМ писал(а):
И?
Вы ж на сообщение выше почитайте! Сайт Анч, артикол11, свой год, свой номер, напротив него солюцие это и есть приказ!!! Фамилии для украинцев не стоят!!! Только номера. Свой, надеюсь знаете?
Это все понятно и Вас за ответ я поблагодарила) Мне не понятны вот смайлы, человек решил поумничать?

aleatoire
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение aleatoire » 10 мар 2017, 14:40

sonjka писал(а):Людей було не багато, десь 30.
Наскільки знаю, то записалися всі.
Але мову треба розуміти і вміти відповідати на запитання.
Не всі. Наприклад, я не записався, бо взяв тільки загранпаспорт без внутрішнього.
Також, одного розвернули, сказали, що це не його паспорт, не схожий.
Минулого разу (1го числа) розвернули дуже багато, більшість через (не)знання мови.

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 10 мар 2017, 17:40

aleatoire писал(а):
sonjka писал(а):Людей було не багато, десь 30.
Наскільки знаю, то записалися всі.
Але мову треба розуміти і вміти відповідати на запитання.
Не всі. Наприклад, я не записався, бо взяв тільки загранпаспорт без внутрішнього.
Також, одного розвернули, сказали, що це не його паспорт, не схожий.
Минулого разу (1го числа) розвернули дуже багато, більшість через (не)знання мови.
Люди насправді мови не знали? Тобто ніхто там нікого спеціально не заганяє? Якщо більш - менш орієнтуєшся, можна не переживати? Там ж по суті розмова йде тільки по ділу.(присяга)
Уточняю, тому що десь писали якось що там "заганяли" в плані мови.
Має записуватись друг, рівень мови - в основах розбирається. Але переживаємо))
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

sonjka
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:20

Re: RE: Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение sonjka » 10 мар 2017, 17:52

Iren1989 писал(а):
aleatoire писал(а): Не всі. Наприклад, я не записався, бо взяв тільки загранпаспорт без внутрішнього.
Також, одного розвернули, сказали, що це не його паспорт, не схожий.
Минулого разу (1го числа) розвернули дуже багато, більшість через (не)знання мови.
Люди насправді мови не знали? Тобто ніхто там нікого спеціально не заганяє? Якщо більш - менш орієнтуєшся, можна не переживати? Там ж по суті розмова йде тільки по ділу.(присяга)
Уточняю, тому що десь писали якось що там "заганяли" в плані мови.
Має записуватись друг, рівень мови - в основах розбирається. Але переживаємо))
Не заганяють. Питають чому прийшли, що хочете, де живете, як називаєтеся, чи знаєте, розумієте мову, чекайте, сідайте, підпишіться і такі подібні запитання і прохання... охоронця можна зрозуміти й так, що він хоче від вас.

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: RE: Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 10 мар 2017, 18:03

sonjka писал(а):
Iren1989 писал(а):
Люди насправді мови не знали? Тобто ніхто там нікого спеціально не заганяє? Якщо більш - менш орієнтуєшся, можна не переживати? Там ж по суті розмова йде тільки по ділу.(присяга)
Уточняю, тому що десь писали якось що там "заганяли" в плані мови.
Має записуватись друг, рівень мови - в основах розбирається. Але переживаємо))
Не заганяють. Питають чому прийшли, що хочете, де живете, як називаєтеся, чи знаєте, розумієте мову, чекайте, сідайте, підпишіться і такі подібні запитання і прохання... охоронця можна зрозуміти й так, що він хоче від вас.
З такими питаннями проблем не буде)) Дякую, заспокоїли!)
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

olegkiev
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:05
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение olegkiev » 10 мар 2017, 18:38

Ирен, а вы где подавали досар? У вас вроде 74*** у меня просто 80*** и я ещё не в приказе хотя подавал в конце декабря 2015

Roadrunner
Новачок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 20:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: RE: Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Roadrunner » 10 мар 2017, 18:44

sonjka писал(а):
Iren1989 писал(а):
Люди насправді мови не знали? Тобто ніхто там нікого спеціально не заганяє? Якщо більш - менш орієнтуєшся, можна не переживати? Там ж по суті розмова йде тільки по ділу.(присяга)
Уточняю, тому що десь писали якось що там "заганяли" в плані мови.
Має записуватись друг, рівень мови - в основах розбирається. Але переживаємо))
Не заганяють. Питають чому прийшли, що хочете, де живете, як називаєтеся, чи знаєте, розумієте мову, чекайте, сідайте, підпишіться і такі подібні запитання і прохання... охоронця можна зрозуміти й так, що він хоче від вас.
Это в Киевском или Черновицком?

sonjka
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:20

Re: RE: Re: RE: Re: RE: Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение sonjka » 10 мар 2017, 18:53

Roadrunner писал(а):
sonjka писал(а): Не заганяють. Питають чому прийшли, що хочете, де живете, як називаєтеся, чи знаєте, розумієте мову, чекайте, сідайте, підпишіться і такі подібні запитання і прохання... охоронця можна зрозуміти й так, що він хоче від вас.
Это в Киевском или Черновицком?
В київському...

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 10 мар 2017, 19:54

olegkiev писал(а):Ирен, а вы где подавали досар? У вас вроде 74*** у меня просто 80*** и я ещё не в приказе хотя подавал в конце декабря 2015
Я подавалась в Сучаві, в середині грудня 2015.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

гражданин
Зацікавлений
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 02:05
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение гражданин » 10 мар 2017, 22:14

Много раз читал рассказы о присягах.
Теперь настал и мой черёд рассказать *hi*
Был на присяге, заходил в 3-м заходе. ВСЕХ спрашивали первым вопросом: Cunosteti limba romana?
Из вопросов которые задавали мне и моим знакомым: Чем занимаетесь (если ответ был не развёрнутым, то могли уточнить в какой должности и тд.)? Какой пункт таможни пересекли? Сколько времени учили лимбу? Где учили лимбу?
Слышал спрашивали про досар, когда подавали, когда записались на присягу и прочее.
Проводила опрос домна в черном, потом присоединилась "домна в каре", но там не совсем каре и она давно уже не рыжая )
Вот она спрашивала жестко достаточно, около 10 вопросов насколько я видел.
Не сдало порядка 15-20 человек, не вернулся никто.
Раньше думал, что должны отобрать паспорт. Но на самом деле им его отдают, они садятся обратно в зал, но потом домна зачитывает их фамилии, заходит охранник и их просят с вещами.
Дальше всё стандартно: присяга, гимн и заветные сертификаты 8-)
Ответить