BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

xxx26xxx

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение xxx26xxx » 10 мар 2017, 23:52

гражданин писал(а):Много раз читал рассказы о присягах.
Теперь настал и мой черёд рассказать *hi*
Был на присяге, заходил в 3-м заходе. ВСЕХ спрашивали первым вопросом: Cunosteti limba romana?
Из вопросов которые задавали мне и моим знакомым: Чем занимаетесь (если ответ был не развёрнутым, то могли уточнить в какой должности и тд.)? Какой пункт таможни пересекли? Сколько времени учили лимбу? Где учили лимбу?
Слышал спрашивали про досар, когда подавали, когда записались на присягу и прочее.
Проводила опрос домна в черном, потом присоединилась "домна в каре", но там не совсем каре и она давно уже не рыжая )
Вот она спрашивала жестко достаточно, около 10 вопросов насколько я видел.
Не сдало порядка 15-20 человек, не вернулся никто.
Раньше думал, что должны отобрать паспорт. Но на самом деле им его отдают, они садятся обратно в зал, но потом домна зачитывает их фамилии, заходит охранник и их просят с вещами.
Дальше всё стандартно: присяга, гимн и заветные сертификаты 8-)
Один вернулся) Тот который самый первый шел сдавать, с левой стороны, первый ряд, крайний у окна, в черном костюме..)

з.ы. Тоже был на присяге, но в связи с возвращением Тину, думаю, актуальность описания оных до 8 марта изрядно потеряла свое значение, что конечно прискорбно так как было довольно легко, если только вычесть волнение из происходящей мизансцены..

Bassarabia
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 16:48

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Bassarabia » 11 мар 2017, 00:25

Prin Decizia nr. 244 din 8 martie 2017 a Prim-Ministrului Guvernului României, publicată în Monitorul Oficial nr. 0170, domnul Andrei TINU, doctor in istorie, a fost numit în funcţia de Preşedinte al Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie, cu rang de secretar de stat pentru un mandat de 4 ani. Буде цікаво ☺

гражданин
Зацікавлений
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 02:05
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение гражданин » 11 мар 2017, 02:25

xxx26xxx писал(а):
гражданин писал(а):Много раз читал рассказы о присягах.
Теперь настал и мой черёд рассказать *hi*
Был на присяге, заходил в 3-м заходе. ВСЕХ спрашивали первым вопросом: Cunosteti limba romana?
Из вопросов которые задавали мне и моим знакомым: Чем занимаетесь (если ответ был не развёрнутым, то могли уточнить в какой должности и тд.)? Какой пункт таможни пересекли? Сколько времени учили лимбу? Где учили лимбу?
Слышал спрашивали про досар, когда подавали, когда записались на присягу и прочее.
Проводила опрос домна в черном, потом присоединилась "домна в каре", но там не совсем каре и она давно уже не рыжая )
Вот она спрашивала жестко достаточно, около 10 вопросов насколько я видел.
Не сдало порядка 15-20 человек, не вернулся никто.
Раньше думал, что должны отобрать паспорт. Но на самом деле им его отдают, они садятся обратно в зал, но потом домна зачитывает их фамилии, заходит охранник и их просят с вещами.
Дальше всё стандартно: присяга, гимн и заветные сертификаты 8-)
Один вернулся) Тот который самый первый шел сдавать, с левой стороны, первый ряд, крайний у окна, в черном костюме..)

з.ы. Тоже был на присяге, но в связи с возвращением Тину, думаю, актуальность описания оных до 8 марта изрядно потеряла свое значение, что конечно прискорбно так как было довольно легко, если только вычесть волнение из происходящей мизансцены..
Я не заметил. Это точно тот заход? Там ещё мужчина с костылём был, почему-то ходил туда-сюда.
На счёт тину самому интересно, что там будет )

TypucT
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 09:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение TypucT » 11 мар 2017, 09:04

Всім привіт! При подачі документів на СОР і СОБ в Румунії, вони повинні бути переведені на румунську і завірені румунським нотаріусом, чи можна нашим? Відпишіть, хто вже робив цю процедуру нещодавно. Мулцумеск)

Vio
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Vio » 11 мар 2017, 09:29

TypucT писал(а):Всім привіт! При подачі документів на СОР і СОБ в Румунії, вони повинні бути переведені на румунську і завірені румунським нотаріусом, чи можна нашим? Відпишіть, хто вже робив цю процедуру нещодавно. Мулцумеск)
Переведены, и заверены, нотариат и наш местный экономически целесообразен.
Baftă!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Lisbet
Новачок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 23:36
Откуда: Бердянськ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Lisbet » 11 мар 2017, 11:30

Добрый день. Вопрос к Вове-ро. Сколько будет стоить мониторинг досара на сегодняшний день? Я с мужем и свекровью подавали документы в Тимишуарах в сентябре прошлого года. На сайте Анс нашли, что 16 февраля было рассмотрение дела. Больше нет ничего, но я тут и читала о том, что приказы украинцев не выкладывают туда. Хотелось бы узнать о состоянии дел.
Писала недавно письмо на эл почту Анс, прошло дней 10, тишина.
Заранее спасибо за ответ.

xxx26xxx

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение xxx26xxx » 11 мар 2017, 12:04

гражданин писал(а):
xxx26xxx писал(а):
Один вернулся) Тот который самый первый шел сдавать, с левой стороны, первый ряд, крайний у окна, в черном костюме..)

з.ы. Тоже был на присяге, но в связи с возвращением Тину, думаю, актуальность описания оных до 8 марта изрядно потеряла свое значение, что конечно прискорбно так как было довольно легко, если только вычесть волнение из происходящей мизансцены..
Я не заметил. Это точно тот заход? Там ещё мужчина с костылём был, почему-то ходил туда-сюда.
На счёт тину самому интересно, что там будет )
Эт точно, на меня эт очень подействовало психологически, он такой радостный, первый, подходит к женщине которая сидит и вроде как по рассказам задает простые три вопроса, и он с таким лицом возвращался и присел, что я упал на измену не легче его..)) Самое тяжелое то, что не слышно было на каком вопросе он завалился, четкий только первый был, - лимба ромына о куноаштець?, дальше уже не слышно диалог, ну или монолог..)) Потом я увидел как он вернулся, я уже сдал на то время, и он снова сидел радостный и улыбчивый)))

гражданин
Зацікавлений
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 02:05
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение гражданин » 11 мар 2017, 13:19

xxx26xxx писал(а):
гражданин писал(а):
Я не заметил. Это точно тот заход? Там ещё мужчина с костылём был, почему-то ходил туда-сюда.
На счёт тину самому интересно, что там будет )
Эт точно, на меня эт очень подействовало психологически, он такой радостный, первый, подходит к женщине которая сидит и вроде как по рассказам задает простые три вопроса, и он с таким лицом возвращался и присел, что я упал на измену не легче его..)) Самое тяжелое то, что не слышно было на каком вопросе он завалился, четкий только первый был, - лимба ромына о куноаштець?, дальше уже не слышно диалог, ну или монолог..)) Потом я увидел как он вернулся, я уже сдал на то время, и он снова сидел радостный и улыбчивый)))
А видели кучерявого человека (блондин вроде) "домна с каре" как спрашивала? Там жесть была, по-моему вопросов 10.
Он стоял передо мной, я уже ушел, а она его еще спрашивала. Но он знал )
Аватара пользователя

albweb
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 16:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение albweb » 11 мар 2017, 14:09

Отзовитесь кто подавал документы на СОР в Черновцах. Как там сейчас дела с приемом доков? Можно подать самому или там уже есть посредники которые помогают с очередью?) Какие цены сейчас у посредников через Бухарест на СОР и СОБ? И где лучше сделать переводы и заверение в Черновцах? Спасибо.

новачок
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение новачок » 11 мар 2017, 15:25

Напишіть будь-ласка в приват ціну за бюлетін, дякуємо.
Ответить