BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 12 мар 2017, 16:21

veterok20 писал(а):
cvz1978 писал(а): И в чем бредятина? Я сдал в феврале присягу - готовился отвечать на разные вопросы и вести диалог типа этого. Пытаюсь объяснить людям, что язык надо учить хорошо, а не зазубривать 100 вопросов-ответов... Также были случаи, что люди, для которых румынский родной, не проходили у Тину, так как не могли ответить, поищите за 2015 год отчёты о присяге на О форуме...
Я в курсе ситуации с Тину, с ним было труднее присягать, чем когда-либо. Но не смотря на то, что он задавал странные вопросы, он не ожидал правильных ответов. Суть странных вопросов в том, чтобы обойти возможность бездумного заучивания 10-ти стандартных вопросов-ответов, а проверить действительно ли человек в общем понимает язык и способен изъясниться. Не было ни одной истории, когда "люди, для которых румынский родной, не проходили у Тину", а были домыслы и ужастики от обиженных, которым хотелось свалить на кого-то вину за свое нежелание подготовиться к одному из важнейших в жизни этапов.
При этом я всецело стою на том, что согласно закона о восстановлении гражданства человек вообще не должен знать язык. И любые проверки знания языка являются превышением полномочий.
В то же самое время я очень рекомендую учить язык, потому что он еще много раз пригодится.
Теж переживаю. Зміна влади і все таке...
Але от згідна з Вами. Без сумніву при Тіну важче здавати, судячи по всьому в психологічному плані теж, бо людина він...(кхм)...специфічна. АЛЕ чомусь здається, що багато що з тих розповідей про Тіну то і дійсно страшилки ображених людей, які понадіялись на халяву. А таких багато. Не раз чути історії, коли людина в автобусі по дорозі готується до присяги з 10 питаннями.

А ці питання про зуби акул та коней і дійсно провірка саме на те, як ви розумієте мову. Питають за зуби акули?? Ну нічого. Кажіть "nu stiu exact, dar eu cred approximativ optzeci de dinți". Тіну не буде перевіряти, скільки там зубів в акули. Але для цього потрібно знати, що акула - це "rechin". Тому 10 питань не прокотить. Сама лінуюсь не раз вчити, чесно, але як подумаю, що то моє майбутнє, змушую себе і акул, і зуби вчити))))
Треба ще казки почитати на випадок питань про якогось румунського Котигорошка))

І ще, говорила з одним посередником. Сказав, що тепер все має бути трохи інакше, спокійніше, тому що Тіну самому знову якісь шуми та скандали не потрібні, невигідно. Всі ж знають, чому він раніше пішов.
Але час, звісно, все покаже. Сподіваємось на краще. Бажаю всім удачі у вівторок, ми за вас тримаємо кулаки:))
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

shugis
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 14:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение shugis » 12 мар 2017, 17:44

Кто знает ? Ребенок по сертификату ,записанный у отца ,может ехать в Румынию с родителями ?

Junario
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 23:50

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Junario » 12 мар 2017, 18:57

Добрий вечер всім. В мене таке питання я подавав доки через посередників в липні 2015 .Термен перенесли на пів року Приказ ще не вийшов.На мої повідомлення приходить стандартна відповідь.((Dosarul dvs.nr. 39ХХХ/RD/2015 este în curs de soluționare urmând etapele prevăzute prin lege. La finalul procedurii vi se va comunica, prin scrisoare recomandată, numărul de ordin si posibilitatea de a depune jurământul de credință față de România. Prin urmare, veți fi înștiințat la domiciliul menționat la depunerea dosarului. În eventualitatea în care vă schimbați adresa de domiciliu, vă rugăm să ne comunicați în timp util .
Este important să rețineți nr. dvs. de dosar și să-l menționați de fiecare dată când solicitați o informație.
Cu stimă,Autoritatea Națională pentru Cetățenie.))
В мене вже таких відповідей 10( за весь час ) пишу кожного місяця. Підкажіть що робити .. Чи про то вже забути..

Galand
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Galand » 12 мар 2017, 18:59

maximus писал(а):Куда лучше гонять авто для 5-дневного транзита на Порубно или Мамалыгу?
И будет ли считаться выезд-въезд если выехав в Порубно из Украины и в нейтралке развернуться обратно, не заезжая в Румынию? Или есть еще какие то варианты, можно в личку.
Вряд ли на нейтралке получится развернуться, видимо давно там не были ;)

Roadrunner
Новачок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 20:23
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Roadrunner » 12 мар 2017, 19:03

Junario писал(а):Добрий вечер всім. В мене таке питання я подавав доки через посередників в липні 2015 .Термен перенесли на пів року Приказ ще не вийшов.На мої повідомлення приходить стандартна відповідь.((Dosarul dvs.nr. 39ХХХ/RD/2015 este în curs de soluționare urmând etapele prevăzute prin lege. La finalul procedurii vi se va comunica, prin scrisoare recomandată, numărul de ordin si posibilitatea de a depune jurământul de credință față de România. Prin urmare, veți fi înștiințat la domiciliul menționat la depunerea dosarului. În eventualitatea în care vă schimbați adresa de domiciliu, vă rugăm să ne comunicați în timp util .
Este important să rețineți nr. dvs. de dosar și să-l menționați de fiecare dată când solicitați o informație.
Cu stimă,Autoritatea Națională pentru Cetățenie.))
В мене вже таких відповідей 10( за весь час ) пишу кожного місяця. Підкажіть що робити .. Чи про то вже забути..
Проверьте ваш почтовый ящик реальный (возможно туда пришло письмо из консульства). Если есть - берете его - и идете. В консульстве все скажут. Если нет ничего - может понадобиться адвокат.
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение veterok20 » 12 мар 2017, 19:17

Galand писал(а):
maximus писал(а):Куда лучше гонять авто для 5-дневного транзита на Порубно или Мамалыгу?
И будет ли считаться выезд-въезд если выехав в Порубно из Украины и в нейтралке развернуться обратно, не заезжая в Румынию? Или есть еще какие то варианты, можно в личку.
Вряд ли на нейтралке получится развернуться, видимо давно там не были ;)

В Порубне точно не получится. Там ограждение между полосами.

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 12 мар 2017, 19:45

Roadrunner писал(а):
Junario писал(а):Добрий вечер всім. В мене таке питання я подавав доки через посередників в липні 2015 .Термен перенесли на пів року Приказ ще не вийшов.На мої повідомлення приходить стандартна відповідь.((Dosarul dvs.nr. 39ХХХ/RD/2015 este în curs de soluționare urmând etapele prevăzute prin lege. La finalul procedurii vi se va comunica, prin scrisoare recomandată, numărul de ordin si posibilitatea de a depune jurământul de credință față de România. Prin urmare, veți fi înștiințat la domiciliul menționat la depunerea dosarului. În eventualitatea în care vă schimbați adresa de domiciliu, vă rugăm să ne comunicați în timp util .
Este important să rețineți nr. dvs. de dosar și să-l menționați de fiecare dată când solicitați o informație.
Cu stimă,Autoritatea Națională pentru Cetățenie.))
В мене вже таких відповідей 10( за весь час ) пишу кожного місяця. Підкажіть що робити .. Чи про то вже забути..
Проверьте ваш почтовый ящик реальный (возможно туда пришло письмо из консульства). Если есть - берете его - и идете. В консульстве все скажут. Если нет ничего - может понадобиться адвокат.
Ого. 39 тисяча 2015.
Вже 2016 виходить. Краще не тягніть, знайдіть адвоката, нехай зробить провірку, мало що... Будете щось конкретніше знати ніж стандартна відписка.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Junario
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 23:50

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Junario » 12 мар 2017, 21:12

Iren1989 писал(а):
Roadrunner писал(а):
Проверьте ваш почтовый ящик реальный (возможно туда пришло письмо из консульства). Если есть - берете его - и идете. В консульстве все скажут. Если нет ничего - может понадобиться адвокат.
Ого. 39 тисяча 2015.
Вже 2016 виходить. Краще не тягніть, знайдіть адвоката, нехай зробить провірку, мало що... Будете щось конкретніше знати ніж стандартна відписка.
Не підкажите хорошого адвоката хто таке зробить. Дякую

гражданин
Зацікавлений
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 02:05
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение гражданин » 13 мар 2017, 01:34

Olexii писал(а):
АнастасияМ писал(а): В данной ситуации Вам деньги не помогут
Как так ? Деньги в такой ситуации единственный выход . Лучше заплатить и сдать ., чем год промучаться и потом все просрать на вопросе про размер копыта коня каго-то царя .
Типичная логика студента ВУЗа в Украине.
Но ведь есть и принципиальные преподаватели, не так ли?

Julia60
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 12:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Julia60 » 13 мар 2017, 07:15

InSpe писал(а):Здравствуйте!Вопрос к счастливым обладателям румынского паспорта! Простите,может это глупый вопрос,но правильно ли я поняла. Если человек едет с румынским паспортом в шенген зону и не регистрируется там,то обязан выехать через 3 месяца?
Теж цікавить це питання ? Чи потрібно виїжджати - вони якось контролюють це ?
Ответить