BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

xxx26xxx

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение xxx26xxx » 14 мар 2017, 14:34

Юта писал(а):
Особенно внимательны будьте при выборе типа визы и консульства.
Якщо не важко підскажіть шо саме вибрати по цим питанням щоб не помилитись
очень советую обратиться к знающим людям которые за 20 мин. сделают весь пакет, где будет и анкета и в анкете (билеты, справка о доходах, страховка и т.д.), анкета действительна для подачи 2 недели вроде как, визу откроют по дате выезда по билету + месяц, у меня так было.. самому играться без четких знаний не советую, лучше тех 400 грн. потратить, все равно экономия получается..

гражданин
Зацікавлений
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 02:05
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение гражданин » 14 мар 2017, 15:04

xxx26xxx писал(а):
Юта писал(а):
Якщо не важко підскажіть шо саме вибрати по цим питанням щоб не помилитись
очень советую обратиться к знающим людям которые за 20 мин. сделают весь пакет, где будет и анкета и в анкете (билеты, справка о доходах, страховка и т.д.), анкета действительна для подачи 2 недели вроде как, визу откроют по дате выезда по билету + месяц, у меня так было.. самому играться без четких знаний не советую, лучше тех 400 грн. потратить, все равно экономия получается..
Тоже так делал. От консульства в самом верху есть контора. Но в консульство вроде-как еще копию черере надо нести (я нес на всякий случай).
Они ее забрали. Интересно, они где-то у себя оставили пометку, что именно с такой целью виза открыта была?)

Хотел еще спросить на счёт СОР знающих. Какие документы нужно, чтобы подать самостоятельно в Румынии?
Последний раз редактировалось гражданин 14 мар 2017, 15:38, всего редактировалось 2 раза.

xxx26xxx

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение xxx26xxx » 14 мар 2017, 15:09

насколько я помню копия черере сканируется и загружается в анкету, потому вообще такой тип виз эт как огромный плакат который сообщает погранцу о целях поездки..)))

Tesha
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Tesha » 14 мар 2017, 15:36

з одеського форуму: В первом заходе не сдало около 30. Сначала человек 15 не сдало на идентификации личности и проверки знания языка, потом вышел Тину - потом гимн хором, потом присяга по одному, после присяги вопрос от Тину - "что было до присяги?" нужно было сказать гимн, сходу человек 5 не смогли сказать лишились паспорта. Потом он отвлекся и задавал дополнительные вопросы тем, кто плохо читал присягу. Такая инфо

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Olexii » 14 мар 2017, 15:54

Тину вышел на арену ! Блин , это ж надо , год жду приказа , а дождался Тину . Цены за решение присяги уже поднялись ?

АнастасияМ
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 10:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение АнастасияМ » 14 мар 2017, 15:57

Olexii писал(а):Тину вышел на арену ! Блин , это ж надо , год жду приказа , а дождался Тину . Цены за решение присяги уже поднялись ?
Какое решение присяги, кто за Вас ее сдаст? Никто

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Vit-vit » 14 мар 2017, 16:06

АнастасияМ писал(а):
Olexii писал(а):Тину вышел на арену ! Блин , это ж надо , год жду приказа , а дождался Тину . Цены за решение присяги уже поднялись ?
Какое решение присяги, кто за Вас ее сдаст? Никто
Значит начнут сдавать в Консульствах в РФ.
РВП - это разрешение на временное проживание, которое дает право сдавать человеку присягу не в Бухаресте.
Сейчас цена официального РВП 1200 евро, в будущем может начать расти.
Получив РВП, можно делать открепление от Бухареста и пробовать сдавать консулу. В случае неуспешной присяги, Вас максимум отправят учить язык и назначат повторную дату через 2-3 мес...

olegflash
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение olegflash » 14 мар 2017, 16:23

Tesha писал(а):з одеського форуму: В первом заходе не сдало около 30. Сначала человек 15 не сдало на идентификации личности и проверки знания языка, потом вышел Тину - потом гимн хором, потом присяга по одному, после присяги вопрос от Тину - "что было до присяги?" нужно было сказать гимн, сходу человек 5 не смогли сказать лишились паспорта. Потом он отвлекся и задавал дополнительные вопросы тем, кто плохо читал присягу. Такая инфо
а из скольки человек непонятно :?

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Olexii » 14 мар 2017, 16:34

Vit-vit писал(а):
АнастасияМ писал(а): Какое решение присяги, кто за Вас ее сдаст? Никто
Значит начнут сдавать в Консульствах в РФ.
РВП - это разрешение на временное проживание, которое дает право сдавать человеку присягу не в Бухаресте.
Сейчас цена официального РВП 1200 евро, в будущем может начать расти.
Получив РВП, можно делать открепление от Бухареста и пробовать сдавать консулу. В случае неуспешной присяги, Вас максимум отправят учить язык и назначат повторную дату через 2-3 мес...
Ну вот . Один вариант уже есть . Очень интересно .
А насчет решения вопроса по присяге , то как я понял , едешь сам , только вопросы задают для видимости . И не секрет , что это существует . Вопрос стоимости .

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Vit-vit » 14 мар 2017, 16:41

Olexii писал(а):
Vit-vit писал(а): Значит начнут сдавать в Консульствах в РФ.
РВП - это разрешение на временное проживание, которое дает право сдавать человеку присягу не в Бухаресте.
Сейчас цена официального РВП 1200 евро, в будущем может начать расти.
Получив РВП, можно делать открепление от Бухареста и пробовать сдавать консулу. В случае неуспешной присяги, Вас максимум отправят учить язык и назначат повторную дату через 2-3 мес...
Ну вот . Один вариант уже есть . Очень интересно .
А насчет решения вопроса по присяге , то как я понял , едешь сам , только вопросы задают для видимости . И не секрет , что это существует . Вопрос стоимости .
Да слышал, что есть варианты, от 3500 Евро. Но не знаю, насколько такой вариант 100% дает гарантию сдачи присяги. С вариантом с РВП и откреплением помочь могу, потому что сам с этим сталкивался и знаю как и что надо делать. Тем более, если пока дают второй шанс в консульствах, то глупо это не использовать.
Там вопросы примерно те же, что и в Бухаресте. Не знаю. как в Питере сейчас после смены консула, но в Москве точно за деньги вариантов нет.
P.S. РВП в России дается на три года, потому срока чтобы ездить сдавать хватит вполне)
Ответить