BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Olexii » 14 мар 2017, 17:02

Vit-vit писал(а):
Olexii писал(а): Ну вот . Один вариант уже есть . Очень интересно .
А насчет решения вопроса по присяге , то как я понял , едешь сам , только вопросы задают для видимости . И не секрет , что это существует . Вопрос стоимости .
Да слышал, что есть варианты, от 3500 Евро. Но не знаю, насколько такой вариант 100% дает гарантию сдачи присяги. С вариантом с РВП и откреплением помочь могу, потому что сам с этим сталкивался и знаю как и что надо делать. Тем более, если пока дают второй шанс в консульствах, то глупо это не использовать.
Там вопросы примерно те же, что и в Бухаресте. Не знаю. как в Питере сейчас после смены консула, но в Москве точно за деньги вариантов нет.
P.S. РВП в России дается на три года, потому срока чтобы ездить сдавать хватит вполне)
Если не сложно , напишите что и как . Можно в личку . Чем можете помочь ? Спасибо .

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 14 мар 2017, 17:40

Юта писал(а):
Неоднократно писалось на форуме, что надо ее заполнять. После заполнения распечатать! После того как вы ее заполните. вам назначат дату. Обычно на следующий день или через день. Время у вас еще есть,экономьте и внимательно читайте инструкции, они есть на сайте. Одно неправильно заполненное окно и все по новой. Особенно внимательны будьте при выборе типа визы и консульства.
Киньте плз посилання на інструкції!
Буду дуже вдячна
Когда заходите на сайт, нажимаете е-визу, увидите файл пдф, его скачаете, это инструкции на русском языке. Очень важно выбрать консульство иначе анкета автоматом едет в Черновцы, если у вас Киев, нажимаете алтеле. тип визы выбираете, там много перечислено,но вы выбираете алтеле, если у вас справка с работа с минимальной зарплатой, ставите галочку напротив нумерар, т.е наличные. Не пугайтесь, ничего страшного нет, сэкономите деньги.Обязательно распечатайте анкету ПЕРЕД отправлением, потом это сделать невозможно, и тогда вам прийдеться заполнять распечатанную и будут в консульстве долбить, а точно ли вы заполняли, долго будут лазить в компе. а вы будете понуро стоять.После заполнения вам прийдет номер, потом дата с приглашением. В Киеве мне пришло на следующий день явиться.



Раз никто нас не радует присягой, то расскажу, как сегодня подавала на Сор. Написала им письмо, сказали, когда прийти, но когда пришла, долго охранник морочил голову, что такого не может быть. Полезла в телефон за письмом(( Приняли, но к сожалению,наверно карма какая-то, нашли ошибку в переводе заграна и документы не приняли. Но узнала точно, что нужно только 4 документа:сертификат, сор, паспорт внутр. и загран и их переводы с легализацией. Всякие папымамыбабушки не нужны.

новачок
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение новачок » 14 мар 2017, 17:47

Підкажіть будь-ласка якщо СОР і СОБ готові, то що потрібно зробити далі?Дякуємо.

Юта
Новачок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:51
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Юта » 14 мар 2017, 18:08

[/quote]

Когда заходите на сайт, нажимаете е-визу, увидите файл пдф, его скачаете, это инструкции на русском языке. Очень важно выбрать консульство иначе анкета автоматом едет в Черновцы, если у вас Киев, нажимаете алтеле. тип визы выбираете, там много перечислено,но вы выбираете алтеле, если у вас справка с работа с минимальной зарплатой, ставите галочку напротив нумерар, т.е наличные. Не пугайтесь, ничего страшного нет, сэкономите деньги.Обязательно распечатайте анкету ПЕРЕД отправлением, потом это сделать невозможно, и тогда вам прийдеться заполнять распечатанную и будут в консульстве долбить, а точно ли вы заполняли, долго будут лазить в компе. а вы будете понуро стоять.После заполнения вам прийдет номер, потом дата с приглашением. В Киеве мне пришло на следующий день явиться.
[/quote]

Вы про цей сайт говорите https://evisa.mae.ro ?
я натискаю там е-виза вгорі нічого не міняється і файл ніякий не доступний для скачування. Можливо щось не так зрозуміла. Якшо є у Вас цей файл пдф киньте плз, або підкажіть що не так роблю.
Дякую

artro
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 11:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение artro » 14 мар 2017, 18:16

Всем привет,
Сегодня сдал присягу, я был записан на 8:00 но зашел только во втором заходе, людей было очень много, начали читать в 12:00, как обьяснили что присяга будет в 3 этапа, 1 этап - сверяют паспорта фото и черере им на стол, и несколько вопросов, так как я понял комиссия осталась старая все вопросы по старинке, я попал к полной домне спросила только откуда я знаю язык и все. На сколько я понял позже что если говорить всем и в особенности Тину что знаешь язык с детства тогда отношение лояльней. Некоторые без знания проскочили.
2 этап - пришел Тину, прослушали гимн и Тину задал вопрос что было только что и что я сказал, и так ушло 15-20 чел, потом кто то ответил и дальше читали только присягу пока кто то не затупит и начнется опрос, и так слетало еще 2-3. Меня спросил или я знаю язык, я сказал что знаю конечно, больше вопросов небыло.
3 этап - выдача сертификатов.

Вообщем могу сказать что отношение лояльное никто никого не валит, один даже не смог прочитать присягу то Тину вместе с ним читал и дал сертификат. Некоторых сам опрашивал и вытягивал в основном людей в возрасте.
В комисии не сдало чел 15 которые вобще не понимали зачем пришли и Тину отсеял 20, все приблизительно

Как и раньше кто не знал язык проскакивал то сейчас может еще Тину подловить, но кто учит тому он не страшен

Всем удачи

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 14 мар 2017, 18:19

Юта писал(а):
Когда заходите на сайт, нажимаете е-визу, увидите файл пдф, его скачаете, это инструкции на русском языке. Очень важно выбрать консульство иначе анкета автоматом едет в Черновцы, если у вас Киев, нажимаете алтеле. тип визы выбираете, там много перечислено,но вы выбираете алтеле, если у вас справка с работа с минимальной зарплатой, ставите галочку напротив нумерар, т.е наличные. Не пугайтесь, ничего страшного нет, сэкономите деньги.Обязательно распечатайте анкету ПЕРЕД отправлением, потом это сделать невозможно, и тогда вам прийдеться заполнять распечатанную и будут в консульстве долбить, а точно ли вы заполняли, долго будут лазить в компе. а вы

Вы про цей сайт говорите https://evisa.mae.ro ?
я натискаю там е-виза вгорі нічого не міняється і файл ніякий не доступний для скачування. Можливо щось не так зрозуміла. Якшо є у Вас цей файл пдф киньте плз, або підкажіть що не так роблю.
Дякую[/quote]

Перед тем, как зайти на этот сайт, обратите внимание на инструкцию, перед надписью шаг 1 вверху ссылка на скачивание. Вы можете заполнить анкету и сами разобравшись, но это без подсказок может занять больше времени .Ссылку вставить, к сожалению не могу, но это до вашей ссылки на один шаг.

Antonia
Новачок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:49
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Antonia » 14 мар 2017, 18:26

[quote="artro"]Всем привет,
Сегодня сдал присягу, я был записан на 8:00 но зашел только во втором заходе, людей было очень много, начали читать в 12:00, как обьяснили что присяга будет в 3 этапа, 1 этап - сверяют паспорта фото и черере им на стол, и несколько вопросов, так как я понял комиссия осталась старая все вопросы по старинке, я попал к полной домне спросила только откуда я знаю язык и все. На сколько я понял позже что если говорить всем и в особенности Тину что знаешь язык с детства тогда отношение лояльней. Некоторые без знания проскочили.
2 этап - пришел Тину, прослушали гимн и Тину задал вопрос что было только что и что я сказал, и так ушло 15-20 чел, потом кто то ответил и дальше читали только присягу пока кто то не затупит и начнется опрос, и так слетало еще 2-3. Меня спросил или я знаю язык, я сказал что знаю конечно, больше вопросов небыло.
3 этап - выдача сертификатов.

Вообщем могу сказать что отношение лояльное никто никого не валит, один даже не смог прочитать присягу то Тину вместе с ним читал и дал сертификат. Некоторых сам опрашивал и вытягивал в основном людей в возрасте.
В комисии не сдало чел 15 которые вобще не понимали зачем пришли и Тину отсеял 20, все приблизительно

Как и раньше кто не знал язык проскакивал то сейчас может еще Тину подловить, но кто учит тому он не страшен

Всем удачи[/quote
Поздравляем! Спасибо огромное за рассказ! Очень ждали когда кто-нибудь напишет новости с присяги!

Юта
Новачок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:51
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Юта » 14 мар 2017, 18:59

[/quote]
обратите внимание на инструкцию, перед надписью шаг 1 вверху ссылка на скачивание. [/quote]

Вибачайте що так важко , але реально не можу зрозуміти на якому зайті шукати то про шо ви говорите. Де , на якому сайті я можу знайти цю інструкцію. Я не бачу напису Шаг 1 , хоть убийте. Можливо Ви про інший сайт говорите? Напрвте мене плз

Відправлено через 8 хвилини 35 секунди:
Знайшла дякую, кидаю можливо комусь знадобиться

http://kiev.mae.ro/sites/kiev.mae.ro/fi ... v_2016.pdf

робин
Новачок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 22:59
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение робин » 14 мар 2017, 18:59

Кто знает- где в Киеве записываю на присягу? В посольстве или консульстве? На какой улице?

aleatoire
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение aleatoire » 14 мар 2017, 19:48

робин писал(а):Кто знает- где в Киеве записываю на присягу? В посольстве или консульстве? На какой улице?
Консульство, Гоголевская, 4. Вход со двора.
Ответить