BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение minte » 15 мар 2017, 16:03

Valentyna79 писал(а):Доброго дня всім! Підскажіть Будь ласка може хтось знає чи можливо в інтернеті перевірити чи готово свідоцтво про народження. Присягу пройшла ще 8 листопада відразу подала документи на свідоцтво до цих під чекаю.
Теж цікаво. Було б добре так перевірити.

LawyerSB
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:15
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение LawyerSB » 15 мар 2017, 16:10

Добрый день! Еду на присягу, которая будет 4 апреля.
Планирую быть в Бухаресте 2 апреля вечером. Возможно кто-то тоже едет на присягу на эту дату заранее и желает сэкономить деньги на гостинице. Дешевле и комфортнее снять двухместный номер на двоих (напополам), чем снимать хостел. Если есть желающие, то пишите в личку. )

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 15 мар 2017, 16:28

Antonia писал(а):
юстина писал(а):
Обычная справка. На ней должно быть три печати. Врач, зав. и печать учреждения. Где раздобудете., ваши дела. Обычно у знакомых берут. С нашей коррупцией это не проблема.
Спасибо большое! А перевод нужен?
Вот насчёт перевода я не знаю. Адвокат может точнее сказать, который у вас просит её. Но то что три печати, это точно минимальный набор для таких случаев.

liudmila2006
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение liudmila2006 » 15 мар 2017, 18:51

*Slava_Ukraini*
Последний раз редактировалось liudmila2006 16 мар 2017, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение sem1309 » 15 мар 2017, 18:53


Antonia
Новачок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 13:49
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Antonia » 15 мар 2017, 18:57

liudmila2006 писал(а):Сдавала вчера присягу в первом заходе. Было человек150 Не рассаживали поо знанию языка, так как еще принесли 6 стульев . Горилыч зачитал правила, зашли женщины рыженькая спрашивала больше, та что за столом 2-3 вопроса. Знания языка.откуда знаете, чем занимаэтесь. Рыжая спрашивала чем приехали, чем занимаетьсь. По каждому вопросу еще дополнительно. Вылетели человек 15-17. Их увели в отдельную комнатк. Вернулись 3. Девушка светленькая"нулева" и 2 парня. Пропустили женщину беременную-она сдала присягу в комнате Тину. Потом пришел Андрей Тину представился! Заиграл гимн а потом индивидуально каждый в микрофон зачитывал присягу с екрана. Первый человек забекал спросил его сразу про знание языка. Человек 12-услышали пашапорт и слетели. Потом 5-людей читали нормально, как только опять плохочитал кто-то сразу вопросы. Самыми жесткими из них было о чем я говорил в начале, как называеться гимн Румынии, что значит Дештяпте те ромыне? Некоторым помогал. Я точно не знаю, но в первом заходе не сдало челоаек 30-37 . Прошли и такие, что не понимали о чем говорит охраник. Я сдала.
Поздравляем!!! Спасибо за рассказ!!!

juliajasm
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 11:57
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение juliajasm » 15 мар 2017, 20:04

Форум превратился в соц сеть, где обсуждаются уже не вопросы и рассказываются истории, у кого как прошло.
Может тут остался кто нибудь, кто не только приходит сюда рассказать историю, но еще и поделиться советом может?
А то уже 5 страниц как все игнорируют вопрос.

Спасиба заранее тому, кто решится все таки ответить.

"Вопрос по документам. ЕСЛИ бабушка и дедушка уже умерли, нужно ли их СОР ? Вроде как писали, что СОР надо если живые, а если нет - то только СОС и СОБ ! это так?

Есть мнение с других форумов, что в СоС итак указано место рождения (но оно не внушает доверие, тк могло быть записано со слов человека, а не из архивной записи или самого СоР).Поэтому лагерь разделился.
Мне кажется вполне логично, если СоР - не требуется, тк есть СоС. (в моей ситуации дед и бабушка были рождены в Бесарабке до 40 года, но на бабушку есть ВСЕ документы, а на деда - нет СОР) Просто если это не обязательно. то не не хочется тратить время на его восстановление."
Аватара пользователя

Влад Черновцы
Зацікавлений
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Влад Черновцы » 15 мар 2017, 20:14

juliajasm писал(а):Форум превратился в соц сеть, где обсуждаются уже не вопросы и рассказываются истории, у кого как прошло.
Может тут остался кто нибудь, кто не только приходит сюда рассказать историю, но еще и поделиться советом может?
А то уже 5 страниц как все игнорируют вопрос.

Спасиба заранее тому, кто решится все таки ответить.

"Вопрос по документам. ЕСЛИ бабушка и дедушка уже умерли, нужно ли их СОР ? Вроде как писали, что СОР надо если живые, а если нет - то только СОС и СОБ ! это так?

Есть мнение с других форумов, что в СоС итак указано место рождения (но оно не внушает доверие, тк могло быть записано со слов человека, а не из архивной записи или самого СоР).Поэтому лагерь разделился.
Мне кажется вполне логично, если СоР - не требуется, тк есть СоС. (в моей ситуации дед и бабушка были рождены в Бесарабке до 40 года, но на бабушку есть ВСЕ документы, а на деда - нет СОР) Просто если это не обязательно. то не не хочется тратить время на его восстановление."
Писали ж уже!!! Смотря где собираетесь подавать!!! В Черновцах требуют и СОР,и СОБ, и СОС! В Румынии требуют только СОРы +СОБ !!!
В вашем случае при подаче в Румынии хватает СОР бабушки +СОБ !!! Дедушку можно не трогать!!!!!

новачок
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение новачок » 15 мар 2017, 20:30

Підкажіть будь-ласка якщо СОР і СОБ готові, то що потрібно зробити далі?Дякуємо.

meer08
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение meer08 » 15 мар 2017, 20:54

juliajasm писал(а):Форум превратился в соц сеть, где обсуждаются уже не вопросы и рассказываются истории, у кого как прошло.
Может тут остался кто нибудь, кто не только приходит сюда рассказать историю, но еще и поделиться советом может?
А то уже 5 страниц как все игнорируют вопрос.

Спасиба заранее тому, кто решится все таки ответить.

"Вопрос по документам. ЕСЛИ бабушка и дедушка уже умерли, нужно ли их СОР ? Вроде как писали, что СОР надо если живые, а если нет - то только СОС и СОБ ! это так?

Есть мнение с других форумов, что в СоС итак указано место рождения (но оно не внушает доверие, тк могло быть записано со слов человека, а не из архивной записи или самого СоР).Поэтому лагерь разделился.
Мне кажется вполне логично, если СоР - не требуется, тк есть СоС. (в моей ситуации дед и бабушка были рождены в Бесарабке до 40 года, но на бабушку есть ВСЕ документы, а на деда - нет СОР) Просто если это не обязательно. то не не хочется тратить время на его восстановление."
Отвечу по личному опыту, я подавался по отцу, Посредник подготовил СОС, СОБ родителей, и плюс архивную выписку, так как СОРа отца не было. При подаче проверяли все кроме СОС(имею ввиду что сверяли оригиналы с заверенными копиями). Так вот без архивной выписки (выдается вместо дубликата СОР по умершим) документы не приняли бы. Подавал в Румынии.
Ответить