BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 21 мар 2017, 18:26

Траян писал(а):Меня домны срезали,рыжая молодая.Я готовился по общим вопросам которые есть у всех в сетке.То есть стандартный набор,так как я не являюсь носителем Румынского языка,значит любой вопрос влево-вправо это равно расстрелу.Я на первый вопрос ответил по работе,потом Домна почему-то решила что я жую жвачку,и сказала чтобы я перестал ее жевать(а я банально нервничал и двигал скулами,видимо особенность такая была) и я не понял вопроса,ну не знаю как жвачка на румынском,короче,она меня поуговаривала "перестать жевать"и забрала документы.Тину спрашивал быстро,но не душил,я на 1-й вопрос,ему не ответил,потом сказал что волнуюсь,и на вопроса 3 подряд ответил,я пытался там шутить,все у Тину были в хорошем настроении и видимо решили,что не такой я уж и недостойный.
Дякую) А не було так як того разу, що після опитування домн, прийшов ще Тіну і робив ще своє опитування попутно зрізаючи?

Вам дійсно дуже повезло, що зі стандартним набором загальних питань з інтернету, Ви вийшли від Тіну з сертифікатом . Описувався колись випадок, коли чоловік майже вільно спілкувався румунською, про футбол, про те про се з Тіну поговорив нарівні, а йому все рівно сказали ні. Тут дійсно ще везіння потрібно мати, та й, мабуть, Тіну сподобатись особисто))))
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Траян
Новачок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Траян » 21 мар 2017, 18:30

По работе.Чем занимаюсь,где работаю,когда и где сдавал досар.Тину спрашивал,почему хочу получить гражданство,кто из родни был Румыном.Видимо Доамнам пошла команда набивать определенное количество несдавших,потому как они рубили много я не ожидал этого.Ну а с Тину как повезет.В общем итог для будующих претендентов-стандартный набор вопросов учить обязательно в различных трактовках,плюс желательно выглядеть визуально нормально,а дальше как повезет.

Відправлено через 1 хвилину 8 секунди:
Iren1989 писал(а):
Траян писал(а):Меня домны срезали,рыжая молодая.Я готовился по общим вопросам которые есть у всех в сетке.То есть стандартный набор,так как я не являюсь носителем Румынского языка,значит любой вопрос влево-вправо это равно расстрелу.Я на первый вопрос ответил по работе,потом Домна почему-то решила что я жую жвачку,и сказала чтобы я перестал ее жевать(а я банально нервничал и двигал скулами,видимо особенность такая была) и я не понял вопроса,ну не знаю как жвачка на румынском,короче,она меня поуговаривала "перестать жевать"и забрала документы.Тину спрашивал быстро,но не душил,я на 1-й вопрос,ему не ответил,потом сказал что волнуюсь,и на вопроса 3 подряд ответил,я пытался там шутить,все у Тину были в хорошем настроении и видимо решили,что не такой я уж и недостойный.
Дякую) А не було так як того разу, що після опитування домн, прийшов ще Тіну і робив ще своє опитування попутно зрізаючи?

Вам дійсно дуже повезло, що зі стандартним набором загальних питань з інтернету, Ви вийшли від Тіну з сертифікатом . Описувався колись випадок, коли чоловік майже вільно спілкувався румунською, про футбол, про те про се з Тіну поговорив нарівні, а йому все рівно сказали ні. Тут дійсно ще везіння потрібно мати, та й, мабуть, Тіну сподобатись особисто))))
В 8 утра такого не было точно,при мне тоже Тину в зале не было,потом не знаю,так как я ушел с сертификатом раньше остальных.
Последний раз редактировалось Траян 21 мар 2017, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

artem elies
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение artem elies » 21 мар 2017, 19:35

Жду СОР 5 месяцев, подавался через посредников, подскажите кто сталкивался с таким у кого какие сроки были? Что делать в таких случаях?

Lena
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 21:47

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Lena » 21 мар 2017, 19:52

Поздравляем всех сдавших, и благополучного возвращения домой.

qetu
Зацікавлений
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение qetu » 21 мар 2017, 19:56

artem elies писал(а):Жду СОР 5 месяцев, подавался через посредников, подскажите кто сталкивался с таким у кого какие сроки были? Что делать в таких случаях?
Через украинских посредников подавали?Вроде в Бухаресте до 5 мес. может быть.

artem elies
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение artem elies » 21 мар 2017, 20:29

qetu писал(а):
artem elies писал(а):Жду СОР 5 месяцев, подавался через посредников, подскажите кто сталкивался с таким у кого какие сроки были? Что делать в таких случаях?
Через украинских посредников подавали?Вроде в Бухаресте до 5 мес. может быть.
Да

zhukovsk1y
Новачок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение zhukovsk1y » 22 мар 2017, 01:15

artem elies писал(а):
qetu писал(а): Через украинских посредников подавали?Вроде в Бухаресте до 5 мес. может быть.
Да

Я обзванивал 4х посредников,нащет СоРа,все давали сроки 2-3 месяца ..не знаю почему вам аж 5 сказали...
За 5 примерно месяцев..паспорт получаете

molsaikx
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 08:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение molsaikx » 22 мар 2017, 07:55

zhukovsk1y писал(а):
artem elies писал(а): Да

Я обзванивал 4х посредников,нащет СоРа,все давали сроки 2-3 месяца ..не знаю почему вам аж 5 сказали...
За 5 примерно месяцев..паспорт получаете[/q
посредники так и обещают :2 месяца + -,а когда отдаешь документы в работу,все затягивается на большие сроки. сделать уже ничего не можешь,так как процесс запущен и ориг. документов также отданы (св. о рождения,сертификат). остается только нервничать(кто торопится,конечно) и ждать

Mashasha
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 11:45

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mashasha » 22 мар 2017, 12:01

Здравствуйте.
Прошу помощи и подсказки!
Собирая документы для Румынского гражданства обнаружили чехарду в документах родственников:
- В СОР мамы дата рождения (число) отличается от даты рождения в СОБ и ее паспорте.
- в СОР мамы фамилия бабушки отличается от фамилии в СОС и СОР бабушки (бабушка умерла под своей девичьей фамилией, документов подтверждающих смену фамилии нет).
И мама и бабушка родились в Черновицкой области.
Может быть кто то сталкивался с похожими ситуациями?
Подскажите как поступить в таком случае?
Как подтвердить,
- что СОР мамы - это действительно ее СОР?
- что бабушка - это действительно мамина мама?

Буду признательна за помощь.

-
Аватара пользователя

dzidzio
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение dzidzio » 22 мар 2017, 13:28

salut, хто знає, що там з видачею бюлетнів в Сучаві, чи закінчилися перевірки???
Ответить