BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

АнастасияМ
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 10:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение АнастасияМ » 22 мар 2017, 13:36

Здравствуйте. Кто-то ходил/ездил сегодня записываться на присягу в Киеве?

Андрій952
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 10:08
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Андрій952 » 22 мар 2017, 13:49

Mashasha писал(а):Здравствуйте.
Прошу помощи и подсказки!
Собирая документы для Румынского гражданства обнаружили чехарду в документах родственников:
- В СОР мамы дата рождения (число) отличается от даты рождения в СОБ и ее паспорте.
- в СОР мамы фамилия бабушки отличается от фамилии в СОС и СОР бабушки (бабушка умерла под своей девичьей фамилией, документов подтверждающих смену фамилии нет).
И мама и бабушка родились в Черновицкой области.
Может быть кто то сталкивался с похожими ситуациями?
Подскажите как поступить в таком случае
Как подтвердить,
- что СОР мамы - это действительно ее СОР?
- что бабушка - это действительно мамина мама?

Буду признательна за помощь.


Був такий випадок
Рік народження діда,в паспорті одна дата,у довідці з архіву друга дата,
Я вирішував через суд, суд підтверджував що це одна і та сама людина....
Часу зайняло біля,3 міс...
Я звертався до адвоката,потім в суд...
Якщо є знайомий адвокат то він напише вам заяву у суд за копійки...


-
Последний раз редактировалось Андрій952 22 мар 2017, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение minte » 22 мар 2017, 13:50

dzidzio писал(а):salut, хто знає, що там з видачею бюлетнів в Сучаві, чи закінчилися перевірки???
Також цікавить інформація про час виготовлення.

Star
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:48

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Star » 22 мар 2017, 14:01

Привіт, прошу поради тих хто здавав присягу в Петербурзі. Чи важко записатися і на якому рівні потрібно володіти мовою. Я пробувала зробити через посередників, які гарантували швидкий результат, та вже пройшло більше місяця і дата присяги так і не назначена і немає чітких пояснень коли і як все буде відбуватися. Дякую

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Vit-vit » 22 мар 2017, 14:38

Star писал(а):Привіт, прошу поради тих хто здавав присягу в Петербурзі. Чи важко записатися і на якому рівні потрібно володіти мовою. Я пробувала зробити через посередників, які гарантували швидкий результат, та вже пройшло більше місяця і дата присяги так і не назначена і немає чітких пояснень коли і як все буде відбуватися. Дякую
А у Вас есть основания там сдавать? Вам сделали хотя бы какой-то статус в РФ?
Могу по Москве рассказать как и что...

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 22 мар 2017, 15:12

Star писал(а):Привіт, прошу поради тих хто здавав присягу в Петербурзі. Чи важко записатися і на якому рівні потрібно володіти мовою. Я пробувала зробити через посередників, які гарантували швидкий результат, та вже пройшло більше місяця і дата присяги так і не назначена і немає чітких пояснень коли і як все буде відбуватися. Дякую
Если у вас есть статус пребывания не менее полугода, то вы и сами можете записаться.Напишите им письмо, для начала. В Петербурге требований не знаю, но в Ростове требовали нормальный уровень. Один товарищ четырежды сдавал и очень пожалел, что не с проживанием в Румынии подавал. В Бухаресте конвейер, сдать не сложно, особенно если язык знаешь.

Mashasha
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 11:45

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Mashasha » 22 мар 2017, 16:19

Андрій952 писал(а): Був такий випадок
Рік народження діда,в паспорті одна дата,у довідці з архіву друга дата,
Я вирішував через суд, суд підтверджував що це одна і та сама людина....
Часу зайняло біля,3 міс...
Я звертався до адвоката,потім в суд...
Якщо є знайомий адвокат то він напише вам заяву у суд за копійки...


-
Благодарю, что откликнулись.
В таком случае к пакету документов для гражданства нужно будет приложить решение суда, да?

James2008
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:20

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение James2008 » 22 мар 2017, 16:24

Любі друзі вчора була присяга, є якась конкретна інформація? Чи вчора всі здали та й нічого не спитали окрім присяги))))

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение xMara » 22 мар 2017, 16:28

АнастасияМ писал(а):Здравствуйте. Кто-то ходил/ездил сегодня записываться на присягу в Киеве?
сегодня ходила записываться в Киевское консульство, записывали на 26 сентября. людей было много, я пришла в 8 утра и уже была в списке 46-я. как мне рассказали, еще в половине пятого утра приехал бусик с иногородними - вот вам и готово первые 35+- номеров в списке. а в половине шестого подтянулись те, кто приехал на поезде. в общем, для киевлян вариант разве что заночевать, чтобы занять очередь)) хотя одна девушка приходила уже во второй раз - по ее словам, на прошлой неделе она тоже пришла в 8 и их было всего человек 10 (потому что бусик в тот день не приехал)), и уже к 10 утра все были свободны

но сотрудники консульства отнеслись лояльно, приняли всех, я оттуда вышла где-то в начале второго, и еще оставались люди в консульстве. ничего особенного не спрашивали, видимо, спешили всех побыстрее "обработать". как я понимаю, спрашивали только то, что нужно было для анкеты - прописка, как зовут папу-маму, одну девушку расспрашивали про визы, валабил-не валабил. охранник очень лояльно относился, кто не понимал - переходил на русский.

кроме списка, который сделали стоявшие в очереди, в консульстве был еще какой-то свой список, обычно охранник вызывал одного-двух людей по своему списку + доуэ персоане. не знаю, откуда у него взялся тот список. то ли на основе емейл-запросов, то ли решалы позаботились.

с базой у них немного непонятно, были люди, которые в декабре вышли в приказе - и их не было в базе, а были и те, кто вышел в конце февраля и без проблем получил черере.

asin
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение asin » 22 мар 2017, 16:46

James2008 писал(а):Любі друзі вчора була присяга, є якась конкретна інформація? Чи вчора всі здали та й нічого не спитали окрім присяги))))
почитай форум за вчерашний день
Ответить