BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Star
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:48

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Star » 22 мар 2017, 17:00

юстина писал(а):
Star писал(а):Привіт, прошу поради тих хто здавав присягу в Петербурзі. Чи важко записатися і на якому рівні потрібно володіти мовою. Я пробувала зробити через посередників, які гарантували швидкий результат, та вже пройшло більше місяця і дата присяги так і не назначена і немає чітких пояснень коли і як все буде відбуватися. Дякую
Если у вас есть статус пребывания не менее полугода, то вы и сами можете записаться.Напишите им письмо, для начала. В Петербурге требований не знаю, но в Ростове требовали нормальный уровень. Один товарищ четырежды сдавал и очень пожалел, что не с проживанием в Румынии подавал. В Бухаресте конвейер, сдать не сложно, особенно если язык знаешь.
Спасибо за Ваш совет. А Ваш товарищ все таки здал присягу за четвертим разом? Спс

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 22 мар 2017, 17:03

Star писал(а):
юстина писал(а): Если у вас есть статус пребывания не менее полугода, то вы и сами можете записаться.Напишите им письмо, для начала. В Петербурге требований не знаю, но в Ростове требовали нормальный уровень. Один товарищ четырежды сдавал и очень пожалел, что не с проживанием в Румынии подавал. В Бухаресте конвейер, сдать не сложно, особенно если язык знаешь.
Спасибо за Ваш совет. А Ваш товарищ все таки здал присягу за четвертим разом? Спс
Это не мой товарищ. Мы с ним просто разговорились. Я тоже там хотела сдать, чтоб денег сэкономить, но крымчан они не принимают.

Star
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:48

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Star » 22 мар 2017, 17:07

юстина писал(а):
Star писал(а): Спасибо за Ваш совет. А Ваш товарищ все таки здал присягу за четвертим разом? Спс
Это не мой товарищ. Мы с ним просто разговорились. Я тоже там хотела сдать, чтоб денег сэкономить, но крымчан они не принимают.
Ок, спс.

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ліля » 22 мар 2017, 17:12

НОВИНА!!! Щоб подати на СОР і СОБ у консульстві м. Чернівці необхідно спочатку зареєструватись на сайті ( онлайн-реєстрація)... Без реєстрації в консульстві не приймають!!!

АнастасияМ
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 10:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение АнастасияМ » 22 мар 2017, 17:21

xMara писал(а):
АнастасияМ писал(а):Здравствуйте. Кто-то ходил/ездил сегодня записываться на присягу в Киеве?
сегодня ходила записываться в Киевское консульство, записывали на 26 сентября. людей было много, я пришла в 8 утра и уже была в списке 46-я. как мне рассказали, еще в половине пятого утра приехал бусик с иногородними - вот вам и готово первые 35+- номеров в списке. а в половине шестого подтянулись те, кто приехал на поезде. в общем, для киевлян вариант разве что заночевать, чтобы занять очередь)) хотя одна девушка приходила уже во второй раз - по ее словам, на прошлой неделе она тоже пришла в 8 и их было всего человек 10 (потому что бусик в тот день не приехал)), и уже к 10 утра все были свободны

но сотрудники консульства отнеслись лояльно, приняли всех, я оттуда вышла где-то в начале второго, и еще оставались люди в консульстве. ничего особенного не спрашивали, видимо, спешили всех побыстрее "обработать". как я понимаю, спрашивали только то, что нужно было для анкеты - прописка, как зовут папу-маму, одну девушку расспрашивали про визы, валабил-не валабил. охранник очень лояльно относился, кто не понимал - переходил на русский.

кроме списка, который сделали стоявшие в очереди, в консульстве был еще какой-то свой список, обычно охранник вызывал одного-двух людей по своему списку + доуэ персоане. не знаю, откуда у него взялся тот список. то ли на основе емейл-запросов, то ли решалы позаботились.

с базой у них немного непонятно, были люди, которые в декабре вышли в приказе - и их не было в базе, а были и те, кто вышел в конце февраля и без проблем получил черере.
Спасибо Вам большое за такое подробное описание. У Вас талон с номером досара смотрели?

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение xMara » 22 мар 2017, 18:48

да, смотрели. на программаре нужно брать с собой оба паспорта (внутренний и загран) и талончик. больше ничего не нужно. письма с подтверждением выхода в приказе и распечатки стадиу досар, похоже, не особо помогают. если не находят в базе, то распечатки с подтверждениями ничего не меняли

James2008
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:20

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение James2008 » 22 мар 2017, 19:02

asin писал(а):
James2008 писал(а):Любі друзі вчора була присяга, є якась конкретна інформація? Чи вчора всі здали та й нічого не спитали окрім присяги))))
почитай форум за вчерашний день
Там тільки два повідомлення і двоє які здавали з цього форуму))) А хто був у Тіну в кабінеті які задавав питання? В залі окрім присяги задавали не стандартні питання?
Аватара пользователя

Влад Черновцы
Зацікавлений
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Влад Черновцы » 22 мар 2017, 19:40

Ліля писал(а):НОВИНА!!! Щоб подати на СОР і СОБ у консульстві м. Чернівці необхідно спочатку зареєструватись на сайті ( онлайн-реєстрація)... Без реєстрації в консульстві не приймають!!!
Закиньте уже адрес сайта на котором надо регистрироваться и конечно же нюансы по заполнению!!!

Armando
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 19:45

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Armando » 22 мар 2017, 19:50

доброго вечора. підкажіть, така ситуація- подавався у сучаві наприкінці травня минулого року, термен стоїть на 05.10.2016 але ніяких оновлень там нема, дивлюсь отут- http://cetatenie.just.ro/images/Redoban ... -_2016.pdf

і ще питання, документи робили посередники, тому я не знаю хто з моїх "родичів" мешкав у румунії, чи будуть про це питати на присязі? дякую.

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Olexii » 22 мар 2017, 20:27

Armando писал(а):доброго вечора. підкажіть, така ситуація- подавався у сучаві наприкінці травня минулого року, термен стоїть на 05.10.2016 але ніяких оновлень там нема, дивлюсь отут- http://--реклама--/images/Redobandire_a ... -_2016.pdf
2
і ще питання, документи робили посередники, тому я не знаю хто з моїх "родичів" мешкав у румунії, чи будуть про це питати на присязі? дякую.
Надо ждать . Я в апреле подался , термен на 9.09 .2016 . И ждать еще минимум месяц- два ., и то , если все норм с документами . Сам за посредником гонялся несколько месяцев , чтоб , скинул копии родичів. Скинул гад и пропал вообще . А знать про них надо . Вопросы есть про них .
Ответить