BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Тетяна G.
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 16:46
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Тетяна G. » 24 мар 2017, 00:41

Alexey1983 писал(а):Кто подавал на СОР и СОБ RO в начале декабря 2016, как дела идут????
Мне сказали жопа идут дела. Что вам сказали?

leliik
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение leliik » 24 мар 2017, 03:23

Oksana111 писал(а):Я тоже в Германии. Хожу в автошколу. Буду перездавать украинские права. В группе есть 3 человека, которые перездают румынские права. Это правило действует с января 2017 ( румнынские права действительны 6 месяцев с дня регистрации места жительсва)
Я думаю, что по всей Европе одинаково.
Получается, что неважно, что в украинских правах, нужно полностью пересдавать? Заново открывать все категории, что нужны? Нужно ходить на курсы или можно экстерном сдать?

Oksana111
Зацікавлений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Oksana111 » 24 мар 2017, 08:06

Кто уже имеет права, заново учиться не надо.
Нужно получить разрешение на пересдачу и можно сдавать экстренном.(теория и практику). Можно походить в автошколу на занятия.
Но всем советуют взять несколько уроков вождения, чтоб привыкнуть к машине.
Не пугайтесь. Сдавать можно на русском язые. Так в Германии.
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 24 мар 2017, 08:32

Тетяна G. писал(а):
Alexey1983 писал(а):Кто подавал на СОР и СОБ RO в начале декабря 2016, как дела идут????
Мне сказали жопа идут дела. Что вам сказали?
Сказали, что проверки. А какие...???

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение leliks » 24 мар 2017, 08:43

oscar писал(а):
LawyerSB писал(а):

А сколько приблизительно человек было в вашем заходе?
Десь близько 200
40 чел. как для двухсот не такой уж и большой процент несдавших , если из общего числа считать, однако там же ж наверное из этих 200, процентов 60 которые являются носителями языка, а может и поболее. и они по любому все сдали присягу.
Последний раз редактировалось leliks 24 мар 2017, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение minte » 24 мар 2017, 08:53

Oksana111 писал(а):Я тоже в Германии. Хожу в автошколу. Буду перездавать украинские права. В группе есть 3 человека, которые перездают румынские права. Это правило действует с января 2017 ( румнынские права действительны 6 месяцев с дня регистрации места жительсва)
Я думаю, что по всей Европе одинаково.
А можна посилання на закон.

Траян
Новачок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Траян » 24 мар 2017, 10:49

leliks писал(а):
oscar писал(а):
Десь близько 200
40 чел. как для двухсот не такой уж и большой процент несдавших , если из общего числа считать, однако там же ж наверное из этих 200, процентов 60 которые являются носителями языка, а может и поболее. и они по любому все сдали присягу.
Я думаю там не было 200-х человек.Ориентировочно с каждой стороны зала(а из 2) по 15 рядов по 4 чел. в каждом.Т.е. было ориентировочно в районе 120- чел.Но и не сдавших мне кажется было поменьше 40. Если отсеивается 25%,это очень неслабый показатель.При том что с нулевыми знаниями сейчас сюда приезжает вообще единицы. И правильно Вы сказали,что Молдаванам сдать румынский, это как 2 пальца об асфальт.Он для них родной...

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 24 мар 2017, 11:51

Траян писал(а):
leliks писал(а): 40 чел. как для двухсот не такой уж и большой процент несдавших , если из общего числа считать, однако там же ж наверное из этих 200, процентов 60 которые являются носителями языка, а может и поболее. и они по любому все сдали присягу.
Я думаю там не было 200-х человек.Ориентировочно с каждой стороны зала(а из 2) по 15 рядов по 4 чел. в каждом.Т.е. было ориентировочно в районе 120- чел.Но и не сдавших мне кажется было поменьше 40. Если отсеивается 25%,это очень неслабый показатель.При том что с нулевыми знаниями сейчас сюда приезжает вообще единицы. И правильно Вы сказали,что Молдаванам сдать румынский, это как 2 пальца об асфальт.Он для них родной...
Полностью согласна насчет людей в зале. 200 просто не вместится, но с нулевыми знаниями там народу немало. И в отсев верю. Когда я сдавала 18 выкинули, а это в феврале было. И молдаван реально каждый второй был.

LawyerSB
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:15
Благодарил (а): 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение LawyerSB » 24 мар 2017, 15:09

Добрый день! Еду на присягу, которая будет 4 апреля.
Планирую быть в Бухаресте 2 апреля вечером. Возможно кто-то тоже едет на присягу на эту дату заранее и желает сэкономить деньги на гостинице. Дешевле и комфортнее снять двухместный номер на двоих (напополам), чем снимать хостел или номер одному. Если есть желающие, то пишите. )

lucky_777
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 14:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение lucky_777 » 24 мар 2017, 15:55

Всем привет) В первую очередь хочу поблагодарить всех участников этого форума за полезную инфу из личного опыта!

Цель этого поста - подбодрить тех ребят, у которых не было возможности по тем или иным причинам хорошо подготовится к присяге. Шанс сдать - есть.

Коротко о моем случае:
- присяга была 21.03;
- занимался с репетитором около 2ух месяцев перед самой присягой в формате заучивания вопрос-ответ;
- разговорный уровень языка: нулевой;
- грамматика: нулевая;
- словарный запас: примерно 60 слов (цифры от 1 до 10, дни недели, названия месяцев тут включены);
- заученных вопрос-ответов: примерно 120 (15 из которых "отстреливали от зубов");
- вопросы, которые мне задавала женщина в очках: знаю ли я язык, откуда знаю язык и сколько учил (ответил, что учил с преподавателем 10 месяцев), кем работаю (sunt programator и этого для нее было вполне достаточно), где проживаю, какая сейчас пора года.
- результат: успешная сдача присяги и сертификат "в кармане".

Я согласен, что язык нужно знать, но у меня физически не было времени на все это. Очень встревожил момент, когда вернулся Тину к "власти" и у меня даже были мысли перенести присягу (был вариант на октябрь). Но я по жизни оптимист и настроился на позитив. Результатом доволен.

Очень важно: если вы уже решились на этот шаг - будьте уверены в своей победе. Мысли материализуются и не допускайте негатив. Поборите в себе страх, поднимаясь по круговой лестнице, будьте приветливы и улыбайтесь.

Очень огорчило, что процентов 20 из второго (моего) захода сказали Present. И еще: миф о том, что охраннику на входе в зал дали задание поверхностно определить знаешь ты язык или нет и посадить тебя "в нужную ячейку" - я бы поспорил. Это рандомно происходит. Когда я заходил зал (а он был заполнен на половину) охранник у стоящих передо мной людей в очереди (а их было человек 5) и конкретно у меня ничего про лимбу не спрашивал, а просто смотрел паспорт, давал бумажку с текстом присяги и говорил, чтобы 2 фотки вложили во внутрь паспорта. Распределение было "один влево, другой вправо". Я попал в правый ряд.

Всем удачи)

Відправлено через 15 хвилини 18 секунди:
И еще: читайте текст присяги четко и не спешите!!! А то со стороны это похоже на чтение "на отъе*сь". Странно, что Тину таких не "стопал" и не устраивал им допрос. Или, как мне кажется, после присяги 14.03 ему "люди сверху" сказали отказаться от такого жесткого действа во время чтения присяги. Ну или у него перед этим был хороший секс)))
Ответить