BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

olegkiev
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:05
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение olegkiev » 24 мар 2017, 22:08

Ребята на какой месяц щас записуют на присягу через адвоката(с проживанием в Румынии)? И сколько стоит такая услуга?

Andreas
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 22:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Andreas » 24 мар 2017, 22:11

Здравствуйте !
Призывник в армию, 24 года. В сентябре будет 25 лет, а значит нужно менять фото в паспорте, иначе он будет недействителен. В паспортный стол нужно предоставить справку с военкомата.

Первый вопрос : Когда паспорт будет не действителен, смогу ли я уехать с Украины по украинскому заграничному паспорту?

Второй вопрос : Болгарская виза закончилась. Когда еду подавать документы на румынский паспорт, то румынам показываю СОР и они пропускают. Пропустят ли меня украинские пограничники без румынской или болгарской визы ?

Третий вопрос : Отъезд в Германию через Польшу. К тому времени украинский паспорт недействителен. На украинской стороне показываю украинский заграничный паспорт, на польской румынский паспорт. Пропустит ли меня украинская сторона ,если визы в страну ЕС нету, внутренний паспорт недействителен и я уклоняюсь от армии? Пропустит ли меня польская сторона, если мне посредник привез по доверенности румынский паспорт, то есть я не заезжал в Украину по румынскому паспорту, а на польской границе заезжаю в Польшу с Украины?

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Vit-vit » 24 мар 2017, 22:30

Andreas писал(а):Здравствуйте !
Призывник в армию, 24 года. В сентябре будет 25 лет, а значит нужно менять фото в паспорте, иначе он будет недействителен. В паспортный стол нужно предоставить справку с военкомата.

Первый вопрос : Когда паспорт будет не действителен, смогу ли я уехать с Украины по украинскому заграничному паспорту?

Второй вопрос : Болгарская виза закончилась. Когда еду подавать документы на румынский паспорт, то румынам показываю СОР и они пропускают. Пропустят ли меня украинские пограничники без румынской или болгарской визы ?

Третий вопрос : Отъезд в Германию через Польшу. К тому времени украинский паспорт недействителен. На украинской стороне показываю украинский заграничный паспорт, на польской румынский паспорт. Пропустит ли меня украинская сторона ,если визы в страну ЕС нету, внутренний паспорт недействителен и я уклоняюсь от армии? Пропустит ли меня польская сторона, если мне посредник привез по доверенности румынский паспорт, то есть я не заезжал в Украину по румынскому паспорту, а на польской границе заезжаю в Польшу с Украины?
Если Вы официально не в розыске и имеете действительный загранник, то не выпустить Вас они не имеют права. Внутренний паспорт только для пользования внутри Украины, его показывать на границе никому не нужно вообще. Если Рум паспорт подлинный то пропустить должны, только надо сказать, что привезли по доверенности и проблем быть не должно. Покажете укр паспорт если что, как дополнительный документ.

vwbunin
Новачок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:51
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vwbunin » 24 мар 2017, 23:30

Andreas писал(а):Здравствуйте !
Призывник в армию, 24 года. В сентябре будет 25 лет, а значит нужно менять фото в паспорте, иначе он будет недействителен. В паспортный стол нужно предоставить справку с военкомата.

Первый вопрос : Когда паспорт будет не действителен, смогу ли я уехать с Украины по украинскому заграничному паспорту?

Второй вопрос : Болгарская виза закончилась. Когда еду подавать документы на румынский паспорт, то румынам показываю СОР и они пропускают. Пропустят ли меня украинские пограничники без румынской или болгарской визы ?

Третий вопрос : Отъезд в Германию через Польшу. К тому времени украинский паспорт недействителен. На украинской стороне показываю украинский заграничный паспорт, на польской румынский паспорт. Пропустит ли меня украинская сторона ,если визы в страну ЕС нету, внутренний паспорт недействителен и я уклоняюсь от армии? Пропустит ли меня польская сторона, если мне посредник привез по доверенности румынский паспорт, то есть я не заезжал в Украину по румынскому паспорту, а на польской границе заезжаю в Польшу с Украины?
Нашим пограничникам на КПП "Порубне" абсолютно нет ни какого дела есть ли у Вас какие-либо визы. Лишь бы Ваш паспорт был действителен. За остальные КПП ничего сказать не могу. Требовать каких-либо виз для выезда абсурд, но все зависит от "правил" на КПП.

Oksana111
Зацікавлений
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Oksana111 » 24 мар 2017, 23:59

Траян писал(а):
Romochkafly писал(а):Всім доброго дня!Lucky 777, скажіть, будь ласка, щодо слова "презент". Я так зрозуміла, що 20% сказали його і це було помилкою, так? Тобто краще так не говорити)?дякую вам.
Eсть 3 варианта ответа что Вы есть:present,este и aici

Лучше все 3 варианта ответить. Я думаю они будут приятно удивлены

vitalikua
Зацікавлений
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:08
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vitalikua » 25 мар 2017, 00:48

гражданин писал(а):
Romochkafly писал(а):Всім доброго дня!Lucky 777, скажіть, будь ласка, щодо слова "презент". Я так зрозуміла, що 20% сказали його і це було помилкою, так? Тобто краще так не говорити)?дякую вам.
Треба говорити PREZENT, тобто присутній!
TypucT писал(а):Всім привіт. Питання про ситуацію, коли Тіну розглядає візи в паспорті. Що йому відповісти про діючі шенгенки туристичні і польські національні робочі візи в паспорті? В багатьох з нас, хто рано чи пізно збирається на присягу вони є в паспорті. Давайте ділитись міркуваннями!
Думаю мають бути візи в Румунію на протязі 10 років відкриті. Мінімум 10 в'їздів і виїздів. Бажано ще набити герб Румунії десь на руці або шиї (хоча б хною).
Тоді має бути все ок.
Та щоб здати в Тіну думаю цього мало.
Думаю треба ще фото взяти де ти набиваєш татухи з гербом Румінії своїх друзям хоча б дійсно тією хноєю. Взяти з собою чеки де ти купляєш румунські товари тобто піднімаєш економіку. Відео де ти в туалет ходив тільки в Румунське посольство де чітко видно що ти повністю віддаєш себе Румунії.
І ідеально було б щоб хтось подзвонив в цей момент і тут на телефоні грає ГІМН. Deșteaptă-te, române! І треба не піднімати слухавку щоб ввесь відіграв. І сльоза по щоці.....
Може тоді Тіну заціне.

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 25 мар 2017, 08:00

Oksana111 писал(а):
Траян писал(а): Eсть 3 варианта ответа что Вы есть:present,este и aici

Лучше все 3 варианта ответить. Я думаю они будут приятно удивлены
Какое отношение este имеет к ситуации? Это глагол третьего лица. Просто в презент правильно ударение поставьте. Этого достаточно.
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 25 мар 2017, 11:24

юстина писал(а):
Oksana111 писал(а):
Лучше все 3 варианта ответить. Я думаю они будут приятно удивлены
Какое отношение este имеет к ситуации? Это глагол третьего лица. Просто в презент правильно ударение поставьте. Этого достаточно.
Думаю, что если и говорите aici- то если говорите от себя, нужно говорить sunt aici.

Траян
Новачок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Траян » 25 мар 2017, 13:50

юстина писал(а):
Oksana111 писал(а):
Лучше все 3 варианта ответить. Я думаю они будут приятно удивлены
Какое отношение este имеет к ситуации? Это глагол третьего лица. Просто в презент правильно ударение поставьте. Этого достаточно.
У нас присяге,когда доамна называла фамии,некоторые молчали.Она им говорила,почему не говорите este. Все эти 3 слова отлично используются и применяются.я когда выходил сказал aici. Вопросов ко мне по этому моменту не было,некоторые говорили present.Короче, кому как нравится...
Аватара пользователя

Volodymyr Melnyk
Новачок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:15
Откуда: Ivano Frankivsk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Volodymyr Melnyk » 25 мар 2017, 14:46

Хто подавався на СОР в Сучаві на початку січня ? Ви вже отримали їх на руки ? Якщо ні ,що вам говорять посередники?
Ответить