BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Вопрос!!!

Сообщение Olexii » 29 мар 2017, 17:15

valera писал(а):Всем доброго дня!!! Поздравляю всех кто смог сдать при Тину!!!
Скоро присяга и у меня. Но в связи с приходом Тину, и еще и появлением его зама (Тину №2)... понятно что вопросы будут разные... Я учу год (и сам и с хорошим преподавателем по скайпу), но чувствую, что это очень мало. Много чего знаю, но если посадят в левый ряд в начало, то там уж любого, с любым знанием языка Тину "скосит" (это его тактика)... Нужна практика с носителями (т.е. с настоящими Румынами). Решил перенести присягу и поехать пожить пару месяцев в Румынию (в Сучаву например), и практиковаться там с местными.... это все же будет дешевле чем подаваться повторно (деньги на подачу посреднику + время ожидания... около 2 лет). + у нас в стране скоро вообще ограничат выезд за рубеж мужчинам призывного возраста без справки с военкомата (недавно проголосовали за закон о создании эл. реестра призывников... это дело времени).
1. В связи с чем ко всем знающим (включая посредников) вопрос! Как (каким образом) перенести присягу на более поздний срок, если записывался на присягу в Киевском посольстве ? Думаю не я один сейчас в таком положении. Спасибо!!!
2. И вопрос ко всем знающим (включая посредников) - как организовать сдачу присяги в Молдавии (там вообще вопросов не задают). То есть как и кто сможет помочь "открепиться" от Киева и "прикрепиться" в Кишиневе например....
если есть конкретные предложения от посредников - пишите в личку (рассмотрю любые варианты).
Спасибо!!!
Интересно и мне . После рассказов про Тину , грустно как-то стало. А Молдова интересно , но нужно наверное там ВНЖ сделать и открепиться . Почему тогда молдоване в бухарест едут ?

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение xMara » 29 мар 2017, 17:22

у мене теж нещодавно була плутанина з цими фразами. у різні періоди я займалася з двома різними викладачками, обидві - носії мови, але з різних регіонів, як я розумію. перша саме так і вчила казати - acum două zile. вона пояснювала, що просто acum - це зараз, але якщо acum скільки-то - то це вже "тому назад". зате друга викладачка здивувалась, коли це від мене почула, і сказала, що треба казати cu două zile în urmă / de acum două zile. у словниках пишуть, що можна і так, і так. підозрюю, що це залежить від регіону, бо деякі інші речі мої викладачки теж по-різному називають - предмети одягу, наприклад. отже, про всяк випадок, краще вивчити різні форми :)

vwbunin
Новачок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:51
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vwbunin » 29 мар 2017, 17:47

xMara писал(а):у мене теж нещодавно була плутанина з цими фразами. у різні періоди я займалася з двома різними викладачками, обидві - носії мови, але з різних регіонів, як я розумію. перша саме так і вчила казати - acum două zile. вона пояснювала, що просто acum - це зараз, але якщо acum скільки-то - то це вже "тому назад". зате друга викладачка здивувалась, коли це від мене почула, і сказала, що треба казати cu două zile în urmă / de acum două zile. у словниках пишуть, що можна і так, і так. підозрюю, що це залежить від регіону, бо деякі інші речі мої викладачки теж по-різному називають - предмети одягу, наприклад. отже, про всяк випадок, краще вивчити різні форми :)
По поводу вопроса про год. Дважды звучал вопрос, в котором были слова "an trecut" на который девочка неуверенно ответила "2016" и ей ответили "Bine".

VIRUS777
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 19:56
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение VIRUS777 » 29 мар 2017, 18:22

Добрый день!

Может кто-то сталкивался с таким при бронировании билетов на самолет.

У меня в фамилии есть буквы Â i Ş, их так и вносить в строку или писать A i S.

Буду благодарен за ответ
Аватара пользователя

чиполино
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:52
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение чиполино » 29 мар 2017, 18:47

Володимир М. писал(а):По болгарській візі поїхати в Румунію на укр. номерах проблем не буде? Чи реагують прикордонники на тонування переднього бокового скла?
Ехал так год назад по болгарской визе.передние окна открыл,что бы видно было кто сидит сзади (если есть кто-то),а так без проблем.купи себе ровиньетку через интернет,можно на таможне но она у них дорогая или сразу за таможней на заправке.

vlad2120
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 18:46

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vlad2120 » 29 мар 2017, 18:53

Допоможіть будь ласка. По поважній причині не був присутній на присязі у Бухаресті. Підкажіть контакти хорошого адвоката (Можливо Акрополіса) ,щоб допомогли перезаписатись на присягу. Можливо хтось стикався з подібною ситуацією.

Nikolas93
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:51

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Nikolas93 » 29 мар 2017, 21:58

Увага! Їду своєю машиною на 4е квітня на присягу, є хтось бажаючий скласти компанію, виїжджаю в понеділок зранку, з ночівлею у Бухаресті

nostromo
Зацікавлений
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 15:14
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение nostromo » 29 мар 2017, 22:24

Так хто в нас відповість як перенести присягу,і звичайно,без адвоката?Тільки довідка з реанімаціі чи є більш практичні варіанти?
Аватара пользователя

Володимир М.
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 18:10
Благодарил (а): 8 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Володимир М. » 29 мар 2017, 22:35

чиполино писал(а):
Володимир М. писал(а):По болгарській візі поїхати в Румунію на укр. номерах проблем не буде? Чи реагують прикордонники на тонування переднього бокового скла?
Ехал так год назад по болгарской визе.передние окна открыл,что бы видно было кто сидит сзади (если есть кто-то),а так без проблем.купи себе ровиньетку через интернет,можно на таможне но она у них дорогая или сразу за таможней на заправке.
Дякую за інформацію! *beer*

Траян
Новачок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Траян » 29 мар 2017, 22:50

vwbunin писал(а):
leliks писал(а):Охранник по какому принципу рассаживает?
по владению языком или откуда пожаловали?
Моё мнение,- по владению языком. И первое интервью вы проходите у охранника. 3-4 вопроса на любую тему, но первый знаете ли вы язык, откуда.
Нет,при моей сдаче охранник всех садил абсолютно в произвольном порядке.Не было никаких проверочных вопросов.

Відправлено через 9 хвилини 4 секунди:
юстина писал(а):
post.ua писал(а):Питання до форумчан хто трошки знає румунські закони.Який рівень знання румунської мови вимагається згідно з закону по відновленню громадянства.Мені здається що давніше була така інформація на форумі,пробував шукати але нічого не знайшов.А якщо прийти з адвокатом на присягу чи це щось допоможе щоб працівники ANC не завалювали і не принижували людину.А то тут на форумі безперестанку рекламують себе викладачі мови і що без них весь світ завалиться,і що їхні учні найкращі.
Если б можно было сделать, как вы предлагаете, то не преподаватели б себя рекламировали, а адвокаты. Не уверена, что их в Анч пускают. Хотя..... Может вы первый будете и откроете этот путь.
Не откроет.Эти путем уже пытались ходить и не раз и судиться пытались после неудачных сдач.
Ответить