BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Тетяна G.
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 16:46
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Тетяна G. » 31 мар 2017, 22:19

Volodymyr Melnyk писал(а):
Сергій11111 писал(а):Я подавав через посередника в кінці листопада і так ще нема результату(
Через кого подавались ? Можете в приват написати :) з посередниками цікава штука виходить.
Я в декабре подавала, сказали ничего. И скоро не ждать.

Відправлено через 1 хвилину 1 секунду:
Володимир М. писал(а):
koka73 писал(а):https://goo.gl/maps/ZmmZTv2i6os

кармелюка УМВС. вход с другого конца здания


https://goo.gl/maps/xWT5Gv7BfVw
ул. целана , подвальчик . оплачивать в банке этажом выше
Дякую!
Інфа для тих хто буде робити довідку про несудимість, з Кармелюка перенесли на Руську 248м, там де даі.
Сказали зроблять за 2 тижні, подивимось)
На Руській в паспортному столі теж можна Замовляти довідку

Riko
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 20:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Riko » 31 мар 2017, 22:31

veterok20 писал(а):
SlavaK писал(а):Кто знает, по Болгарской визе, можно ли лететь на самолете с Киева в Бухарест? Или по Болгарской визе можно в Румынию попасть только по "суше" ?
Можно если у вас в паспорте болгарская МУЛЬТИ или по крайней мере 2ух разовая виза.

Оленька
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 15:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Оленька » 31 мар 2017, 23:40

Юта писал(а):Всем привет
28.03. была на присяге с братом мужа.
Попали во второй заход. Охранник розсаживал абсолютно произвольно не задавая вопросов, в нашем ряду были неадэкваты вообще , а были носители.
Язык учили год.
Я попала к рыженькой. хотя очень не хотелось мне к ней, уверенно себя вела, хотя переживала нереально, старалась улыбаться. 5 вопросов было понятных, на все ответила, 6-ой абсолютно не поняла, ни одного знакомого слова абслоютно. Попросила повторить , опять мимо , и уверенно ответила ДА.
Рыженькая сказала Бине.
В это время брат мужа был у темненькой, 5 вопросов как от зубов, вопросы все стандартные, 6-ой вопрос не понял, красиво культурно попросил повторить, она отказалась повторять, сказала нет и отправила в кабинет.
В кабинете как я поняла был вовсе не Тину а помощник. Один вопрос : Перескажи последний фильм который ты смотрел!
Это абсурд, я на такой вопрос на родном языка далеко не сразу в стресовой ситуации отвечу, а на румынском хоть два года учи, мне кажется этот вопрос для носителя.
Брат мужа не сдал к сожалению.
На присягу как уже говорили опять таки вышел помощник Тину, из всех рядов только два не оправшивал, мне повезло, я попала в один из тех рядов, просто красиво громко с интонацией прочитала присягу и быстро передала микрофон. Хотя вопросы перед присягой были довольно простые, из тех что не озвучивали еще: "какого цвета карман у охранника?", "правильно ли я сделал что забрал у него паспорт?".
Кого-то отсеяли уже после присяги , на этапе подписи, точно за что не знаю.
Скажу одно, учите, без знания языка делать там нечего однозначно, ну и многое зависит от удачи. Я думаю на вопрос который задали в комнате брату мужа не ответило б 99% не носителей, не зависимо от того сколько учили язык.
Если не сложно подскажите через какой период после не сдачи можна повторно подавать доки и какая ситуация на сегодня, где их лучше подавать в Сучаве или в Черновцах учитывая сроки, очередя и все такое.
Спасибо за советы поддержу , рекомендации и истории все это время.
спасибо за развернутый отзыв. Не подскажете те ли как звучали вопросы на румынском языке?

qetu
Зацікавлений
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение qetu » 01 апр 2017, 07:52

Тетяна G. писал(а):
Volodymyr Melnyk писал(а):
Через кого подавались ? Можете в приват написати :) з посередниками цікава штука виходить.
Я в декабре подавала, сказали ничего. И скоро не ждать.

А когда же ждать ,не сказали,часом,если не скоро?!
Аватара пользователя

albweb
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 16:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение albweb » 01 апр 2017, 10:56

Можете подсказать как открыть ческую визу супруге, какие документы нужны?, можно сделать только на пашапорт и СОБ если нет булетина?
Нужна бронь отелей в Чехии? Билеты? Справки с работы супруги? И нужно основную часть времени быть в Чехии или можно ехать в любую страну шенгена?
Спасибо за ответы!
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение veterok20 » 01 апр 2017, 13:33

albweb писал(а):Можете подсказать как открыть ческую визу супруге, какие документы нужны?, можно сделать только на пашапорт и СОБ если нет булетина?
Нужна бронь отелей в Чехии? Билеты? Справки с работы супруги? И нужно основную часть времени быть в Чехии или можно ехать в любую страну шенгена?
Спасибо за ответы!
Мы делали осенью в Киеве, от нас понадобился только загран жены, СОБ (румынский), и мой пашапорт (так же благодаря которому мы зашли в консульство без очереди). Больше ничего не надо.

olegkiev
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:05
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение olegkiev » 01 апр 2017, 15:44

Ребята подскажите контакты хорошего репетитора в Киеве( не скайп)!

qetu
Зацікавлений
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение qetu » 01 апр 2017, 16:13

0999307309 Милана

Відправлено через 2 хвилини 36 секунди:
olegkiev писал(а):Ребята подскажите контакты хорошего репетитора в Киеве( не скайп)!
Написал в личку.
Аватара пользователя

albweb
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 16:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение albweb » 01 апр 2017, 16:20

Спасибо veterok20 за ответ. Тоесть Вы взяли эти документы и пошли в консульство, или записывались заранее?
На сколько дали визу? И если я небыл в Чехии, только получил паспорт, могут быть какие-то вопросы?

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ліля » 01 апр 2017, 16:33

Реєструємо (он-лайн реєстрація) на подачу документів на СОР і СОБ в консульстві.
Последний раз редактировалось Ліля 01 апр 2017, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить