BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 03 апр 2017, 16:48

vityok писал(а):Ребят очень нужно знать 2 вопроса.
1)Кто то недавно переносил присягу на более поздний срок в консульстве Черновцов? Какие там сроки если перенос ,можна на месяц - два перенести? Или впаяют в самый конец очереди полгода+ ? Присяга моя через полтора месяца ,хотел повременить если не 6-9 месяцев..
2) Виза для присяги румынская та что в консульстве делается. Какой срок её действия и какой механизм подачи (запись ,живая очередь ,срок за какой нужно успеть податься)?
Механизм подачи виз ни чем не отличается от обычной визы. Просто в электронной анкете в графе причина поездки пишите другое, черере тоже загружаете отсканированное. Вас записывают на дату ближайшую и подаетесь. Дают на три дня, но могут и на пять дать, если билеты есть.

Armstrong
Зацікавлений
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Armstrong » 03 апр 2017, 16:49

oscar писал(а):
Armstrong писал(а):Таке питання. Читав, була ситуацiя, що Тiну, як бачив вiзи англiйськi (робочi) в укр.закордонних паспортах, вiдправлят людей в Англiю подавати документи на громадянтво.
У мене э закордонний паспорт, дiйсний до 2019 (з яким я записався на присягу i номер якого указаний в Cerere). Там э багато голландських, нiмецьких, австрiських вiз (як туристичнi так i бiзнес). Якщо Tinu такий непередбачуваний, можливо вартуэ зробити новий бiометричний паспорт, поставити одну румунську вiзу на присягу i iхати на присягу з ним? Хоча б таким чином перестрахуватись.
Питання: Чи будуть якись питання в охоронцiв, в залi у домнах, по спискам, чи у Тiну, що у мене iнший/новий паспорт, анiж вказаний в запрошеннi? Що порадите? I з яким закондонним паспортом краще iхати з старим чи новим? Можливо хтось мав аналогiчну ситуацiю.
Та нікому там ваш паспорт не треба, а точніше візи в ньому, в ньому лише дивляться чи це ви на фото і ім'я. Ну і як виключення Тіну інколи перелистує коли нема до чого докопатися :( . Але якщо вже і попадете до нього, то спасе вас тільки Limba română і ваш язик
Дякую, мову то вчу саме собою, вже вуха в'януть)). Але коли такi ситуацii виникають, то краще наперед подумати, а нiж не подумати. Знаю знайому, теж пiшла робити новий паспорт. Бо маэ англ.вiзи. I iншi теж радять, просто, на всяк випадок. А то, мало лi. Краще хай буде, нiж не буде, а там ще подивлюсь. Час трохи э)). Можливо ВОВА прокоментуэ чи скаже свою думку. Його поради на цьому форумi дуже авторитетнi.

vityok
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:27
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vityok » 03 апр 2017, 17:48

юстина писал(а):
vityok писал(а):Ребят очень нужно знать 2 вопроса.
1)Кто то недавно переносил присягу на более поздний срок в консульстве Черновцов? Какие там сроки если перенос ,можна на месяц - два перенести? Или впаяют в самый конец очереди полгода+ ? Присяга моя через полтора месяца ,хотел повременить если не 6-9 месяцев..
2) Виза для присяги румынская та что в консульстве делается. Какой срок её действия и какой механизм подачи (запись ,живая очередь ,срок за какой нужно успеть податься)?
Механизм подачи виз ни чем не отличается от обычной визы. Просто в электронной анкете в графе причина поездки пишите другое, черере тоже загружаете отсканированное. Вас записывают на дату ближайшую и подаетесь. Дают на три дня, но могут и на пять дать, если билеты есть.
Ясно, спасибо , а по первому вопросу есть кто знает или даже сам пробовал переноситься ? Ибо в Черновцах Еллионора может и что то свое гнуть при переносе , потому и спрашиваю пробывавших недавно если есть такие?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 03 апр 2017, 17:54

Да вы им просто напишите и они вам ответят. Перенести присягу точно можно. Это делали не раз. Сама не сталкивалась с этим, но на все письма консульство отвечает максимум на следующий день, а может и в тото же.

Sania
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Sania » 03 апр 2017, 19:13

Питання до Вова-РО. Підскажіть будь-ласка таке питання: чув, що в Бухаресті затримки з видачею СОР. З чим звязані ці затримки і на скільки часу від дати в давода можуть затримати? Дякую за відповідь!

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 03 апр 2017, 19:29

Armstrong писал(а):
oscar писал(а): Та нікому там ваш паспорт не треба, а точніше візи в ньому, в ньому лише дивляться чи це ви на фото і ім'я. Ну і як виключення Тіну інколи перелистує коли нема до чого докопатися :( . Але якщо вже і попадете до нього, то спасе вас тільки Limba română і ваш язик
Дякую, мову то вчу саме собою, вже вуха в'януть)). Але коли такi ситуацii виникають, то краще наперед подумати, а нiж не подумати. Знаю знайому, теж пiшла робити новий паспорт. Бо маэ англ.вiзи. I iншi теж радять, просто, на всяк випадок. А то, мало лi. Краще хай буде, нiж не буде, а там ще подивлюсь. Час трохи э)). Можливо ВОВА прокоментуэ чи скаже свою думку. Його поради на цьому форумi дуже авторитетнi.
Як історії мають тенденцію обростати новими фактами)))
Випадок стався з клієнткою ВОВИ і там було діло в американській візі. Типу,Тіну їй сказав, щоб Трамп їй давав громадянство. Не полініться, прогорніть декілька сторінок назад до першоджерела.

Звідки вже взялись історії за англійські робочі.... не лякайте себе та інших, таких інцидентів поки що на жодному з форумів не описували. Та й випадок з американською візом був винятком. Мабуть, Тіну, як і пів - світу, нерівно дихає до Трампа))))
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 03 апр 2017, 20:09

Sania писал(а):Питання до Вова-РО. Підскажіть будь-ласка таке питання: чув, що в Бухаресті затримки з видачею СОР. З чим звязані ці затримки і на скільки часу від дати в давода можуть затримати? Дякую за відповідь!
Добрый вечер, проблема в том, что по новым правилам, адвокат имеет право в день подать одного клиента , в первую очередь подают тех у кого больше свидетельств надо делать а все остальные потом, сроки до 3 месяца тем у кого много а всем остальным 4-5 месяцев , такая грустная истина СОРов через Бухарест.
Просьба ! Мои сообщения не распространять на других интернет ресурсах. Спасибо!

Відправлено через 22 хвилини 19 секунди:
Armstrong писал(а):
oscar писал(а): Та нікому там ваш паспорт не треба, а точніше візи в ньому, в ньому лише дивляться чи це ви на фото і ім'я. Ну і як виключення Тіну інколи перелистує коли нема до чого докопатися :( . Але якщо вже і попадете до нього, то спасе вас тільки Limba română і ваш язик
Дякую, мову то вчу саме собою, вже вуха в'януть)). Але коли такi ситуацii виникають, то краще наперед подумати, а нiж не подумати. Знаю знайому, теж пiшла робити новий паспорт. Бо маэ англ.вiзи. I iншi теж радять, просто, на всяк випадок. А то, мало лi. Краще хай буде, нiж не буде, а там ще подивлюсь. Час трохи э)). Можливо ВОВА прокоментуэ чи скаже свою думку. Його поради на цьому форумi дуже авторитетнi.
После шока девушка созвонилась со мной, пересказывать не буду все ,если пожелает сама отпишет свою историю , жалеет что не взяла второй паспорт чистый был дома, на вопросы у Тину ответила , по национальности молдаванка, в румынском языке понятия кое какое имела, подавать повторно не будет . Сами решайте что вам делать я просто делюсь информацией может кому поможет.

Відправлено через 6 хвилини 3 секунди:
Просьба ! Всех кто хочет подучить язык, научить кого-то языка румынского, поделиться , заработать , есть созданная тема ; http://forum.vidido.ua/viewtopic.php?f=58&t=66906
Спасибо за понимания.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

Raffaellka
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 11:43

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Raffaellka » 03 апр 2017, 20:48

Хто знає? Чи існує якийсь термін дії сертифікату, який я отримала влітку 2016 (26липня2016)? Зараз я спокійно можу зробити свідоцтво народження? Скільки по часу воно робиться?

Sania
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Sania » 03 апр 2017, 21:12

BOBA-PO писал(а):
Sania писал(а):Питання до Вова-РО. Підскажіть будь-ласка таке питання: чув, що в Бухаресті затримки з видачею СОР. З чим звязані ці затримки і на скільки часу від дати в давода можуть затримати? Дякую за відповідь!
Добрый вечер, проблема в том, что по новым правилам, адвокат имеет право в день подать одного клиента , в первую очередь подают тех у кого больше свидетельств надо делать а все остальные потом, сроки до 3 месяца тем у кого много а всем остальным 4-5 месяцев , такая грустная истина СОРов через Бухарест.
Просьба ! Мои сообщения не распространять на других интернет ресурсах. Спасибо!
Ви напевне не зрозуміли питання: документи на СОР вже подані. Сказали, що їх просто не видають. Давода в мене є і строк вже пройшов кілька днів назад. Дякую за відповідь.

Відправлено через 22 хвилини 19 секунди:
Armstrong писал(а):
Дякую, мову то вчу саме собою, вже вуха в'януть)). Але коли такi ситуацii виникають, то краще наперед подумати, а нiж не подумати. Знаю знайому, теж пiшла робити новий паспорт. Бо маэ англ.вiзи. I iншi теж радять, просто, на всяк випадок. А то, мало лi. Краще хай буде, нiж не буде, а там ще подивлюсь. Час трохи э)). Можливо ВОВА прокоментуэ чи скаже свою думку. Його поради на цьому форумi дуже авторитетнi.
После шока девушка созвонилась со мной, пересказывать не буду все ,если пожелает сама отпишет свою историю , жалеет что не взяла второй паспорт чистый был дома, на вопросы у Тину ответила , по национальности молдаванка, в румынском языке понятия кое какое имела, подавать повторно не будет . Сами решайте что вам делать я просто делюсь информацией может кому поможет.

Відправлено через 6 хвилини 3 секунди:
Просьба ! Всех кто хочет подучить язык, научить кого-то языка румынского, поделиться , заработать , есть созданная тема ; http://forum.vidido.ua/viewtopic.php?f=58&t=66906
Спасибо за понимания.
Відправлено через 2 хвилини 26 секунди:
Ви напевне не зрозуміли питання. Документи вже подані і давода є. Але затримки з видачою. Строк по давода вже декілька днів назад вийшов.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение BOBA-PO » 03 апр 2017, 21:31

Відправлено через 2 хвилини 26 секунди:[/size]
Ви напевне не зрозуміли питання. Документи вже подані і давода є. Але затримки з видачою. Строк по давода вже декілька днів назад вийшов.[/quote]
не знаю что там вам посредник говорит ,если есть дата выхода значит должны быть СОР , задержка
пару дней это нормально , все от адвоката зависает когда пожелает тогда заберет, пару недель проблема.
Ответ получился развернутым для всех форумчан.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Ответить