BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 05 апр 2017, 09:19

Юта писал(а):Добрый вечер!
Знаю что возможно на мои вопросы уже были ответы, но буду очень благодарна если не затруднит ответить еще раз.
У мужа уже есть гражданство и все документы. У меня сертификат с присяги. Сын родился после подачи документов на восстановление гражданства. Соответственно его в приказе не было.
Хочу сделать 3 свидетельства. Свидетельство о рождении свое, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке.
Помогите составить 3 отдельных списка документов на эти свидетельства.
И вопрос по регистрации на подачу доков на эти свидетельства в Черновцах.
Писали тут на форуме что теперь предварительно нужно зарегистрироватся тут http://www.econsulat.ro
Как долго ждать с момента регистрации до даты подачи и с подачи до получения. И может есть у кого-то инструкция по регистрации на этом сайте.
Заранее огромное спасибо.
Сначала вы должны сделать сор себе. Для этого надо сертификат оригинал, паспорта внутр. и загран, сор укр, паспорта родителей, все это перевести и заверить. Только после сора делают за час соб. Предварительно зарегистрируйтесь в системе, мне назначили прийти через две недели, там ничего сложного в заполнении нет. Когда у вас будет сор, подадите на ребёнка. Понадобится только его сор и перевод, так как у вас уже все будет. Если что-то непонятно, пишите им письма, отвечают мгновенно, но не забудьте указать место регистрации и тему. Сколько ждать сора, не знаю. Подала вчера, сказали позвонить через три недели. А когда будет действительно готово никто не знает.

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение minte » 05 апр 2017, 10:00

Доброго ранку. Скажіть хто подавав на СОБ у Чернівцях останнім часом. Які документи потрібно, укр. СОБ потрібно апостилювати, і найважливіше скільки часу потрібно очікувати на документ?
Чи краще в Сучаві подати і що потрібно там і скільки часу виготовляється? Вище написали, що за годину. Це де таке є?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 05 апр 2017, 10:17

minte писал(а):Доброго ранку. Скажіть хто подавав на СОБ у Чернівцях останнім часом. Які документи потрібно, укр. СОБ потрібно апостилювати, і найважливіше скільки часу потрібно очікувати на документ?
Чи краще в Сучаві подати і що потрібно там і скільки часу виготовляється? Вище написали, що за годину. Це де таке є?
Я вчера подавала на сор. Спросила, когда делать соб и какие документы необходимы. Мне дали перечень документов и сказали, что регистрация не нужна, что когда будет готов сор, то прийти с документами для соба и подать. Им просто данные напечатать на бланке и все. Речь идёт о киевском консульстве. Сколько ждать документ сор, никто не знает. Там ещё зависит от того, в какой год родился. Если после 80 го то быстрее делают. Как-то так.
Аватара пользователя

ALex
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 13:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ALex » 05 апр 2017, 10:19

А если есть булетин и загран, СОБ без проблем сделать? Изменения никакие никуда не вносятся?

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение minte » 05 апр 2017, 10:33

ALex писал(а):А если есть булетин и загран, СОБ без проблем сделать? Изменения никакие никуда не вносятся?
Так це також цікавить, просто не знаю як складеться . Мені в Чернівцях подавати, а живу в Києві. От буде Сор і поїду подавати на булетін і думав одразу подати на соб. Апостиль потрібно ставить на укр. СОБ.???? Їхати буду в Сучаву, от і цікаво де швидше можна зробити Чернівці чи Сучава, або посереднику на подачу в Бухарест. Що вносяться дані в базу при виготовленні паспортів про сімейний стан, я впевнений, просто чи не буде amenda( шраф) при виготов. паспортів. Підкажіть як краще зробити. Які ціни зараз на документи у посередників? Після відміни taxa документи подешевіли на 30-40 євро, але посередник щось за подешевшання нічого не каже. Розкажіть будь ласка інфу. хто що знає, хто робив сам чи через посердника.
Аватара пользователя

Alexey1983
забанений
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 14:33
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexey1983 » 05 апр 2017, 11:10

Добрый день! Может кому да и пригодится:
Подавал на СОР и СОБ 12.12.16
Получил готовые сканы о готовности 04.04.17
DOVADA была на 21.03.17
Дата выдачи СОР: 16.03.17
Дата выдачи СОБ: 20.03.17

oscar
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение oscar » 05 апр 2017, 11:14

Ivan Tyasko писал(а):Доброго вечора! Порокомендуйте будь ласка хорошого репетитора.
Рекомендую викладача з яким сам займався. Адріан, т.0966404003, Skype: adrian.kiev

vox555
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:30

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vox555 » 05 апр 2017, 11:33

юстина писал(а): Я вчера подавала на сор. Спросила, когда делать соб и какие документы необходимы. Мне дали перечень документов и сказали, что регистрация не нужна, что когда будет готов сор, то прийти с документами для соба и подать. Им просто данные напечатать на бланке и все. Речь идёт о киевском консульстве. Сколько ждать документ сор, никто не знает. Там ещё зависит от того, в какой год родился. Если после 80 го то быстрее делают. Как-то так.
Добрый день! А какие документы для СОБ требуют в Киеве? Спасибо!
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение veterok20 » 05 апр 2017, 11:53

ALex писал(а):А если есть булетин и загран, СОБ без проблем сделать? Изменения никакие никуда не вносятся?
Обычно сначала делают СОБ, а потом паспорта. Когда я подавался на пашапорт, у меня спрашивали СОБ.

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 05 апр 2017, 12:02

vox555 писал(а):
юстина писал(а): Я вчера подавала на сор. Спросила, когда делать соб и какие документы необходимы. Мне дали перечень документов и сказали, что регистрация не нужна, что когда будет готов сор, то прийти с документами для соба и подать. Им просто данные напечатать на бланке и все. Речь идёт о киевском консульстве. Сколько ждать документ сор, никто не знает. Там ещё зависит от того, в какой год родился. Если после 80 го то быстрее делают. Как-то так.
Добрый день! А какие документы для СОБ требуют в Киеве? Спасибо!
А я ж написала в сообщении))) дублирую: сертификат оригинал и ксерокс, сор свой, паспорт внутренний , загран., паспорта внутренние родителей, все должно быть переведено и заверено ( обязательны страницы с браком, если он есть и с пропиской). В переводах смотрят каждую букву!!! Все строго должно совпадать с сертификатом, уделите этому особое внимание, смотрите не только на имя, но и название города. Если у вас родители румыны, то надо принести только ксероксы бюлетинов их. Предварительно запишитесь через е-консулат на подачу.
Ответить