BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

vox555
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:30

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vox555 » 05 апр 2017, 12:59

юстина писал(а):
vox555 писал(а): Добрый день! А какие документы для СОБ требуют в Киеве? Спасибо!
А я ж написала в сообщении))) дублирую: сертификат оригинал и ксерокс, сор свой, паспорт внутренний , загран., паспорта внутренние родителей, все должно быть переведено и заверено ( обязательны страницы с браком, если он есть и с пропиской). В переводах смотрят каждую букву!!! Все строго должно совпадать с сертификатом, уделите этому особое внимание, смотрите не только на имя, но и название города. Если у вас родители румыны, то надо принести только ксероксы бюлетинов их. Предварительно запишитесь через е-консулат на подачу.
Да, это на СОР, а на СОБ какие в Киеве?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 05 апр 2017, 13:53

Да, это на СОР, а на СОБ какие в Киеве?[/quote]
Сорри. Сор румынский, сертификат о гражданстве, соб укр, перевод и заверение,внутренний паспорт - перевод,заверение(прописка, брак), паспорт мужа или жены внутренний, его перевод , заверение, тоже страницы с браком и пропиской, сор мужа или жены, перевод, заверение. Эти документы годятся только для тех кто проживает вместе( одна прописка) и более 10 лет. Для остальных список другой, но мне его не дали.

vox555
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:30

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vox555 » 05 апр 2017, 13:58

юстина писал(а):Да, это на СОР, а на СОБ какие в Киеве?
Сорри. Сор румынский, сертификат о гражданстве, соб укр, перевод и заверение,внутренний паспорт - перевод,заверение(прописка, брак), паспорт мужа или жены внутренний, его перевод , заверение, тоже страницы с браком и пропиской, сор мужа или жены, перевод, заверение. Эти документы годятся только для тех кто проживает вместе( одна прописка) и более 10 лет. Для остальных список другой, но мне его не дали.
Спасибо, подходит! А заграны как на СОР не надо?

Alciona
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 04:05
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alciona » 05 апр 2017, 14:01

vox555 писал(а):
юстина писал(а): Я вчера подавала на сор. Спросила, когда делать соб и какие документы необходимы. Мне дали перечень документов и сказали, что регистрация не нужна, что когда будет готов сор, то прийти с документами для соба и подать. Им просто данные напечатать на бланке и все. Речь идёт о киевском консульстве. Сколько ждать документ сор, никто не знает. Там ещё зависит от того, в какой год родился. Если после 80 го то быстрее делают. Как-то так.
Спасибо за информацию! Вы регистрировались он-лайн на подачу документов? Сколько ждали со времени регистрации до даты непосредственной подачи?

Что спрашивают, и какой уровень румынского должен быть?

Я сама планирую подавать тоже в Киеве, очень полезны вот такие отзывы на форуме, спасибо Вам!

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 05 апр 2017, 14:16

Alciona писал(а):
vox555 писал(а):
Спасибо за информацию! Вы регистрировались он-лайн на подачу документов? Сколько ждали со времени регистрации до даты непосредственной подачи?

Что спрашивают, и какой уровень румынского должен быть?

Я сама планирую подавать тоже в Киеве, очень полезны вот такие отзывы на форуме, спасибо Вам!
Почти сразу после регистрации пришло письмо с датой ровно через две недели. Принимали документы больше часа, потому что отец у меня румын, пока его данные высветились в компе прошло время, поэтому общались . Присяга прошла секунд за 10, а тут долго разговаривали. Вопросы типа, кто был румыном из семьи, учите ли ребенка румынскому, по анкетным данным уточняли,. Может если б молчала и не спрашивали ничего. Они ж понимают уровень многих из нас. Короче, ничего страшного, можете смело записываться.

Відправлено через 1 хвилину 29 секунди:
vox555 писал(а):
юстина писал(а):Да, это на СОР, а на СОБ какие в Киеве?
Сорри. Сор румынский, сертификат о гражданстве, соб укр, перевод и заверение,внутренний паспорт - перевод,заверение(прописка, брак), паспорт мужа или жены внутренний, его перевод , заверение, тоже страницы с браком и пропиской, сор мужа или жены, перевод, заверение. Эти документы годятся только для тех кто проживает вместе( одна прописка) и более 10 лет. Для остальных список другой, но мне его не дали.
Спасибо, подходит! А заграны как на СОР не надо?
На сор надо, на соб нет. По крайней мере в списке у меня его нет.

bravo
Зацікавлений
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:21
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение bravo » 05 апр 2017, 16:49

nostromo писал(а): То не нового призначили посла,-то старого нашого Бауера забрали відти,-напевно румуни поскаржились що перевіз пів-Румунії в Чернівці...Або був з Тіном в долі по цетатенію,а з порошняком не ділився...
Возможно и так.А перед этим 30 марта Порошенко встретился с президентом Румынии http://www.segodnya.ua/politics/pnews/p ... 08322.html тема была вроде про газ.Но и про гражданство тоже могли перекинуться.Наши СМИ и телевидение кишат вопросами о втором гражданстве.Лишать и наказывать никого не будут,но вот,палки в его получении ставить будут.Тину уже это потихонечку начинает реализовывать.

kalamesa
Новачок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 15:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение kalamesa » 05 апр 2017, 19:25

Ivan Tyasko писал(а):Доброго вечора! Порокомендуйте будь ласка хорошого репетитора.
Людмила, знайдете в скайпі по цьому мейлу malovanyuk@gmail.com

Нам дуже допомогла, чоловік зовсім нулячий був, завдяки їй здав!

leon745
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 10:08
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение leon745 » 05 апр 2017, 19:28

ВОВА-РО, пожалуйста, посмотрите личные сообщения, написала запрос про запись на присягу, ответьте, пожалуйста!

James2008
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 23:20

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение James2008 » 05 апр 2017, 20:07

Доброго вечора, чи має хтось інформацію по вчорашній присязі, скільки людей не здало, які питання задавали, що запитував Тіну якщо до нього попадали? А то їду теж на присягу 11.04 і думаю що ще підівчити, можливо питання нові!

Serjmi
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:43
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Serjmi » 05 апр 2017, 20:43

James2008 писал(а):Доброго вечора, чи має хтось інформацію по вчорашній присязі, скільки людей не здало, які питання задавали, що запитував Тіну якщо до нього попадали? А то їду теж на присягу 11.04 і думаю що ще підівчити, можливо питання нові!
Будьте готовы к вопросам о Пасхе, о животных, об интерьере и т.д. - вчера спрашивали в кабинете.
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА, НОСИТЕЛЬ.
Ответить