BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

maximus
Зацікавлений
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение maximus » 07 апр 2017, 08:44

veterok20 писал(а):
Galand писал(а): Вряд ли на нейтралке получится развернуться, видимо давно там не были ;)

В Порубне точно не получится. Там ограждение между полосами.
А в Мамалыге вроде и нет нейтралки, там сразу украинцы с молдованами проверяют.
И без молдавской виньетки за 4 евро не обойтись?
Куда вообще мотаются для 10 дневного транзита?
Аватара пользователя

ALex
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 13:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение ALex » 07 апр 2017, 10:12

maximus писал(а):
veterok20 писал(а):
В Порубне точно не получится. Там ограждение между полосами.
А в Мамалыге вроде и нет нейтралки, там сразу украинцы с молдованами проверяют.
И без молдавской виньетки за 4 евро не обойтись?
Куда вообще мотаются для 10 дневного транзита?
100грнв паспорте решают вопрос в мамалыге.

zarina
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 13:30
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение zarina » 07 апр 2017, 10:42

З 12 червня запрацює безвіз для біометричних паспортів.Дочекалися !!!

Sofia
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 18:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Sofia » 07 апр 2017, 12:01

Уважаемые форумчане! Очень нужен совет! Кто летал из Украины по рум.паспорту? Были ли проблемы в аэропорту? Если не совпадает пара букв в укр и рум паспортах, на какой брали билет? Говорят, нужно брать на румынский, но тогда могут спросить, как вы сюда заехали? Какие могут быть вопросы и какие есть законы?

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение minte » 07 апр 2017, 12:12

zarina писал(а):З 12 червня запрацює безвіз для біометричних паспортів.Дочекалися !!!
Звідки таке твердження?

aleatoire
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение aleatoire » 07 апр 2017, 13:01

Sofia писал(а):Кто летал из Украины по рум.паспорту? Были ли проблемы в аэропорту? Если не совпадает пара букв в укр и рум паспортах, на какой брали билет? Говорят, нужно брать на румынский, но тогда могут спросить, как вы сюда заехали? Какие могут быть вопросы и какие есть законы?
На украинской границе любой неукраинский паспорт вообще не является валидным документом.
Процитирую с другого ресурса. Речь, правда, идёт о въезде по неукраинскому паспорту, но законодательная база та же.

Согласно ЗУ о гражданстве (http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2235-14), человек даже в случае наличия десяти паспортов считается гражданином Украины.
Согласно правил пересечения границы (http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/57-95-%D0%BF/conv), гражданин Украины должен предъявить документ гражданина Украины.
В правилах есть ремарка, которая говорит, что «У передбачених міжнародними договорами або законодавством України випадках перетинання громадянином державного кордону здійснюється також за іншими документами.». Нормативный акт http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/642_041 не добавляет ничего нового и перечисляет валидные документы для граждан Украины: a) паспорт громадянина України для виїзду за кордон; b) дипломатичний паспорт; c) службовий паспорт; d) проїзний документ дитини; e) посвідчення особи моряка; f) посвідчення члену екіпажу повітряного судна; g) посвідчення на повернення в Україну громадянина України. Всё.
Вывод №1: Не существует легального способа гражданину Украины с несколькими паспортами заехать в Украину как гражданину другого государства.

Но ведь есть прецеденты, заезжают же?
Разумеется, есть прецеденты. Есть правила дорожного движения, которые тоже являются нормативным актом, и в которых прописано, что нельзя ездить в городе быстрее 60км/ч, но, тем не менее, большинство ездит. То есть, все в курсе, что нарушают, т.к. или не боятся ответственности, или ответственность не предусмотрена.
Ответственность за въезд по другому паспорту предусмотрена в статье 204(1) «Кодексу про адмін.правопорушення» http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page14, Незаконне перетинання або спроба незаконного перетинання державного кордону України.
А вот с применением этой ответственности начинаются потёмки и казуистика. Гражданин Украины, пересекающий границу по другому паспорту, подпадает под «пересечение без документов», т.к. другой паспорт не является допустимым документом. Есть инструкция погранслужбы о том, как выглядит проверка документов: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1083-12#n17 пункт 2.5. Пограничник берёт документ, сличает человека, проверяет на подделку, регистрирует в базе. Углубленная проверка документа возможна в случае, когда есть «сумніви щодо його дійсності або приналежності відповідній особі». Второй паспорт действителен, тут не вопрос. А вот касательно приналежності особі, тут-то и начинается казуистика. Особа, пересекающая границу, является гражданином Украины. А гражданину Украины не может принадлежать другой паспорт, и по правилам пересечения границы его тоже нельзя показывать. Но для такого сомнения у пограничника должны быть основания и факты. Какой-то реестр, где будет чётко написано, что А.А.Иванов паспорт АА123456 и R.Ivanoff паспорт RR1234 – это одна и та же личность. Имеет ли право пограничник пользоваться такой базой, если она вообще существует? Парадоксально, но да, имеет. Пункт 2.5.6 инструкции. «Здійснити пошук необхідної інформації у відповідних базах даних Державної прикордонної служби України.». Відповідна база может быть любой базой, хоть даже базой имён котов и кошек и паспортов их хозяев.
Таким образом, вывод №2: формально, по процедуре, у пограничников вполне могут возникнуть вопросы к личности пересекающего границу. И если личность каким-то образом сама даст понять, что является гражданином Украины, то это сразу и однозначно бан.
Если личность не признается, то она пополняет серые ряды нелегалов и нарушителей пограничного режима.

bravo
Зацікавлений
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:21
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение bravo » 07 апр 2017, 15:33

Iren1989 писал(а):
Я своїх вчителів чи адвокатів на чужому форумі не рекламую, на відміну від вас. Я взагалі тут нічого не рекламувала. Просто попросила Вас не робити балагану.
Якщо б заходили самі в ту тему з мовою, то б побачили, що і я свій внесок там зробила, поділившись з людьми матеріалом.
Так що успокійтесь вже врешті решт і попрошу не писати мені надалі.
Шановна Iren1989.1.Я лише описав свій процес здобуття румунського громадянства з контактами викладачів Крістіни,Єлєни Іванівни та свого адвоката Руслана --реклама--,так само як і інші форумчани цього сайту,надаючи іншим право вибору.Якщо ви побачили,що саме моя історія здобуття громадянства містить рекламу,подайте,будь ласка,скаргу,а не займайтеся брехнею.2.Я проживаю у Чернівцях і це мій форум.;3.Дякую дуже вам за внесок,який ви зробили на гілці Вивчення румунської мови,але не розумію,яким чином моє оповідання про здобуття громадянства викликає у вас лише агресію і вам мариться реклама? P.S.Давайте не будемо перетворювати буковинський сайт на одеський балаган!Свої побажання пишіть мені у п/с.Дякую. *Slava_Ukraini*

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 07 апр 2017, 15:59

bravo писал(а):
Iren1989 писал(а):
Я своїх вчителів чи адвокатів на чужому форумі не рекламую, на відміну від вас. Я взагалі тут нічого не рекламувала. Просто попросила Вас не робити балагану.
Якщо б заходили самі в ту тему з мовою, то б побачили, що і я свій внесок там зробила, поділившись з людьми матеріалом.
Так що успокійтесь вже врешті решт і попрошу не писати мені надалі.
Шановна Iren1989.1.Я лише описав свій процес здобуття румунського громадянства з контактами викладачів Крістіни,Єлєни Іванівни та свого адвоката Руслана --реклама--,так само як і інші форумчани цього сайту,надаючи іншим право вибору.Якщо ви побачили,що саме моя історія здобуття громадянства містить рекламу,подайте,будь ласка,скаргу,а не займайтеся брехнею.2.Я проживаю у Чернівцях і це мій форум.;3.Дякую дуже вам за внесок,який ви зробили на гілці Вивчення румунської мови,але не розумію,яким чином моє оповідання про здобуття громадянства викликає у вас лише агресію і вам мариться реклама? P.S.Давайте не будемо перетворювати буковинський сайт на одеський балаган!Свої побажання пишіть мені у п/с.Дякую. *Slava_Ukraini*
Ви далі заспокоїтись не можете? Я вже й забула.Ще через півроку мені відпишіть, щоб всі не підзабули Вас. Ну от ви розказали вашу історію, інші теж. Тільки про розповіді інших ви тут кричали, що це реклама. Добре, що ваша ні)))
Ваша нелюбов до одеського форуму просто смішна. Перестаньте вже всюди тикати одеським форумом. А цей форум такий мій як і ваш.Ви його не приватизували.
Так що заспокійтесь.
І вже вдруге пишу, перестаньте мені писати. Почав тут свою комедію, аби десь втикнути свою особисту неприязнь до певного викладача та одеського форуму, і через тиждень ще ніяк успокоїтись не може. Пане, ще раз раджу заспокійливого попити. На все добре.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

bravo
Зацікавлений
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:21
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение bravo » 07 апр 2017, 16:14

Iren1989 писал(а): Ви далі заспокоїтись не можете? Я вже й забула.Ще через півроку мені відпишіть, щоб всі не підзабули Вас. Ну от ви розказали вашу історію, інші теж. Тільки про розповіді інших ви тут кричали, що це реклама. Добре, що ваша ні)))
Ваша нелюбов до одеського форуму просто смішна. Перестаньте вже всюди тикати одеським форумом. А цей форум такий мій як і ваш.Ви його не приватизували.
Так що заспокійтесь.
І вже вдруге пишу, перестаньте мені писати. Почав тут свою комедію, аби десь втикнути свою особисту неприязнь до певного викладача та одеського форуму, і через тиждень ще ніяк успокоїтись не може. Пане, ще раз раджу заспокійливого попити. На все добре.
Шановна Iren1989!Я вас просив відповісти мені у приват.Якщо ви мене звинувачуєте у рекламі,будь ласка,подайте скаргу і не займайтесь брехнею!Якщо своєю розповіддю я наступив на ваші бізнес інтереси рєшали або "носія",я вибачаюсь.Більшості форумчан нецікава ваша агресія до мене,будь ласка,напишіть мені у приват вашу точку зору.Ми не в Одесі. *Slava_Ukraini*

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 07 апр 2017, 17:02

bravo писал(а):
Iren1989 писал(а): Ви далі заспокоїтись не можете? Я вже й забула.Ще через півроку мені відпишіть, щоб всі не підзабули Вас. Ну от ви розказали вашу історію, інші теж. Тільки про розповіді інших ви тут кричали, що це реклама. Добре, що ваша ні)))
Ваша нелюбов до одеського форуму просто смішна. Перестаньте вже всюди тикати одеським форумом. А цей форум такий мій як і ваш.Ви його не приватизували.
Так що заспокійтесь.
І вже вдруге пишу, перестаньте мені писати. Почав тут свою комедію, аби десь втикнути свою особисту неприязнь до певного викладача та одеського форуму, і через тиждень ще ніяк успокоїтись не може. Пане, ще раз раджу заспокійливого попити. На все добре.
Шановна Iren1989!Я вас просив відповісти мені у приват.Якщо ви мене звинувачуєте у рекламі,будь ласка,подайте скаргу і не займайтесь брехнею!Якщо своєю розповіддю я наступив на ваші бізнес інтереси рєшали або "носія",я вибачаюсь.Більшості форумчан нецікава ваша агресія до мене,будь ласка,напишіть мені у приват вашу точку зору.Ми не в Одесі. *Slava_Ukraini*
Ага, я рішала))))))) І особливо з Одеси)))) Рішала, який рік сидить тут, вчить мовуі сам питає інших що і як робити, де і що подавати))))
Нам в особистих нема про що говорити. Все, вуйку, давайте. Не морочте мені голову своєю параноєю
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben
Ответить