BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

foxmaximilian
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:06

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение foxmaximilian » 10 апр 2017, 17:59

Доброго дня, всем. Я получил уже СОР, бюлитин и сделал СОБ. А жена пошла и заламинировала сертификат о гражданстве. Посоветуйте, что делать в такой ситуации. Куда писать письма и какого рода.

Gunsmoke
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 18:31
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Gunsmoke » 10 апр 2017, 18:45

Sofia писал(а):Уважаемые форумчане! Очень нужен совет! Кто летал из Украины по рум.паспорту? Были ли проблемы в аэропорту? Если не совпадает пара букв в укр и рум паспортах, на какой брали билет? Говорят, нужно брать на румынский, но тогда могут спросить, как вы сюда заехали? Какие могут быть вопросы и какие есть законы?
Летел Визэир. Билеты на укр.паспорт. Визы нет. Разница в 6 символов в укр. и рум. паспортах. На регистрации заменили данные в билетах и попросили в будущем покупать билеты на рум. паспорт дабы не терять время. Все с улыбкой и никаких доплат.
Пограничники - где виза? без визы на рейс не пустим. Мило пообщались, показал рум. паспорт. Пограничник - "Счастливого пути. В следующий раз сразу давайте оба паспорта, у нас не предусмотрено наказание за второй паспорт".
Так что нет никаких проблем вообще.

NIMBLE
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:52
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение NIMBLE » 10 апр 2017, 21:24

Оленька писал(а): как ответить на вопрос где мы сейчас находимся?
În București, la Autoritatea Națională pentru Cetățenie.
Думаю так :)

kalamesa
Новачок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 15:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение kalamesa » 10 апр 2017, 22:33

Друзья, помогите разобраться! Разница между срочным и обычным паспортом только в сроках изготовления? Конкретный вопрос в следующем: нам надо в июле поехать на свадьбу в Лондон (муж, двое детей - все трое румыны, плюс я украинка). Будем там всего неделю, оставаться не планируем, работать тоже. Так вот можно ли туда поехать со срочным паспортом, который на год?

Відправлено через 1 хвилину 4 секунди:
Просто если подавать на не срочные, то не успеваем

Gunsmoke
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 18:31
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Gunsmoke » 11 апр 2017, 09:08

kalamesa писал(а):Друзья, помогите разобраться! Разница между срочным и обычным паспортом только в сроках изготовления? Конкретный вопрос в следующем: нам надо в июле поехать на свадьбу в Лондон (муж, двое детей - все трое румыны, плюс я украинка). Будем там всего неделю, оставаться не планируем, работать тоже. Так вот можно ли туда поехать со срочным паспортом, который на год?

Відправлено через 1 хвилину 4 секунди:
Просто если подавать на не срочные, то не успеваем
Можно. А Вам нужна будет виза.

leliik
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение leliik » 11 апр 2017, 10:00

Подскажите, на каком сайте программироваться в Сучаве на загранпаспорт, который на 5 лет ? А на срочный (на 1 год) тоже надо программироваться, или сразу при обращении в тот же день выдают?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 11 апр 2017, 10:08

leliik писал(а):Подскажите, на каком сайте программироваться в Сучаве на загранпаспорт, который на 5 лет ? А на срочный (на 1 год) тоже надо программироваться, или сразу при обращении в тот же день выдают?
Прочитайте пару страниц выше, я выкладывала ссылки на сайты для программирования.

Траян
Новачок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Траян » 11 апр 2017, 10:10

oscar писал(а):
Ivan Tyasko писал(а):Доброго вечора! Порокомендуйте будь ласка хорошого репетитора.
Рекомендую викладача з яким сам займався. Адріан, т.0966404003, Skype: adrian.kiev
Да,Капалб очень хороший преподаватель,единственное НО, его очень трудно поймать,чтобы позаниматься лимбой.Я как-то с ним провел одно занятие,потом его 2 недели ловил.Но к его уровню претензий нет.

olegflash
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение olegflash » 11 апр 2017, 14:55

что там сегодня с сдачей?

roskishnyi
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:00
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение roskishnyi » 11 апр 2017, 18:21

JURAMANT 11.04.2017

Было назначено на 3-й заход, но пришёл пораньше около 9 дабы разведать обстановку.
Подавляющее большинство сегодня были молдоване.
Спрашивал людей выходящих после каждого захода, как там идут дела. Само собой, что сдали не все. По моему наблюдению, не сдали лишь те кто был полный 0 в знании языка, и даже на моё "cum merge treburile acolo?" и "despre ce v-au intrebat?" незнающе разводили руками.
Все кто сдал, в один голос говорили что в зале задают сугубо стандартные вопросы. Отвечать нужно чётко, развёрнуто и уверенно, держаться спокойно и не выдавать волнения.
Так я и сделал. В 3-м заходе было около 35 человек, лишь 3 или 4 украинцев. Сам удивился что так мало)) Лично меня спросили на каком языке закончил школу, на чём приехал, сколько были в пути, сколько мне лет - ничего сверхъестественного. Двое ушли в комнату счастья, откуда уже не вернулись (исход неизвестен).
После Гимна зашёл Президент, по очереди читали присягу. 2 человека запнулись - попросил прочитать ещё раз. Никаких вопросов не задавал.

С Божьей помощью, всё прошло хорошо.

От себя добавлю: то, как вас воспринимают окружающие люди, зависит сугубо от вашего внутрненнего состояния. Это больше всего проявляется на такого рода мероприятиях. Будьте уверены в себе!
В данном случае этому значительно поспособствует изучение вами языка. В конце концов, нужно уважать законы и традиции страны, гражданство которой вы собираетесь получить. Честно сказать, жалею что раньше не делал этого также усердно как за несколько последних месяцев.

П.С. Отдельное спасибо Вове-Ро и моему преподавателю румынского, помогавшим мне осуществить заветную мечту.

Відправлено через 5 хвилини 22 секунди:
Сразу вопрос: знает ли кто-нибудь что-нибудь об УСКОРЕННОМ оформлении СОР?

Готов рассмотреть ЛЮБЫЕ варианты, лишь бы срок был меньше чем заявляемые 60 рабочих дней. Это вообще возможно сейчас?
МИР ВАМ, И МИЛОСТЬ СОЗДАТЕЛЯ!
Ответить