Перетин кордону з румунським паспортом

Делимся опытом о пересечении границы с румынским паспортом.
Ищем в темах или Создаем Новую тему.
Правила форума
Делимся опытом о пересечении границы с румынским паспортом.
Ищем в темах или Создаем Новую тему.

serge
Новачок

Re: Перетин кордону з румунським паспортом

Сообщение serge » 24 окт 2019, 22:13

Здравствуйте У меня такая ситуация :загранпаспорт заканчивается 16.12.19.Сейчас проживаю в Лондоне,согласно онлайн анкеты прибыть в посольство для оформления нового смогу только в январе 2020.Уже купил билет на Львов на 23.12.19.Подскажите пожалуйста,могу ли я вылететь с Лондона по бюллетину,а во Львове показать украинский загранпаспорт.Потом сделать оформление на новый паспорт в консульстве в Черновцах.Еще есть проблема со знанием румынского языка, не знаю как к этому отнесутся в консульстве.Буду очень благодарен за советы.

BOBA-PO
Постійний користувач
Благодарил (а): 96 раз

Сообщение BOBA-PO » 25 окт 2019, 05:35

serge писал(а):
24 окт 2019, 22:13
Здравствуйте У меня такая ситуация :загранпаспорт заканчивается 16.12.19.Сейчас проживаю в Лондоне,согласно онлайн анкеты прибыть в посольство для оформления нового смогу только в январе 2020.Уже купил билет на Львов на 23.12.19.Подскажите пожалуйста,могу ли я вылететь с Лондона по бюллетину,а во Львове показать украинский загранпаспорт.Потом сделать оформление на новый паспорт в консульстве в Черновцах.Еще есть проблема со знанием румынского языка, не знаю как к этому отнесутся в консульстве.Буду очень благодарен за советы.
Здравствуйте , да Вы можете вылететь и по булетина , въехать по укр.,паспорту , вас консульство отправит делать паспорт на территории Румынии.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года. Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Ускорение выхода приказа . Дорого!
Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт, обмен водительского удостоверения.
тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718.

• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

Luckyday
Новачок

Сообщение Luckyday » 16 ноя 2019, 18:29

Здравствуйте,у меня чистый румынский паспорт (делал в консульстве),взял авиабилет на украинский биометрический паспорт для поездки в Англию (аэропорт Борисполь),как правильно проходить погранцов,показать укр паспорт?и что ответит в случае на вопрос "где виза?"
И на какой паспорт делать Check-in??
Спасибо))жду ответа)
Вложения
20191116_181055.png

Galia
Новачок

Сообщение Galia » 20 ноя 2019, 02:40

Добрый день, я сейчас живу в Испании и зимой буду ехать в Украину на 5 дней , при мне только румынский паспорт, я купила билет до Румынии а оттуда машиной в Украину и не знаю можна ли показать на границе только румынский паспорт так как нет украинских документов??? Или может быть проблема??

alext
Новачок

Сообщение alext » 21 фев 2020, 12:03

Доброго дня. Цікавить така інформація. Збираємось їхати в Чехію . У мене і в дружини румунські паспорта, а у дітей українські. Чи пропустять нас на польському кордоні?

Cost36
Новачок

Сообщение Cost36 » 07 мар 2020, 13:18

Доброго дня, цікавить така річ, зараз находжуся в UK 🇬🇧 Летів через Польщу, на кордоні нашим показував укр пас., далі румун. Маю з собою 2 паспорти, через місяць лечу на Львів, чи можу українцям показати укр паспорт, чи не буде лишніх запитать? Де віза? Як ти там перебував? Дякую

Oksana111
Зацікавлений
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Oksana111 » 22 июн 2020, 19:10

Добрый вечер.
Я выехала из Украины в январе по Украинскому паспорту. В Польшу и Германию заехала по Рум.
Сейчас нужно лететь на Украину. Билет на самолет купила на Рум паспорт.
Я могу заехать на Украину по Рум паспорту и через 2 недели выехать обратно в Европу?
Ответить